Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2018, 16:52
MMiller MMiller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Шувакиш-Екатеринбург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
MMiller *
Сильная тревога

Доброе время суток! Женщина 45 лет рост 164 вес 83. Ребенку 6 лет - единственный ребенок мальчик 6 лет- Эко кесарево. С самого рождения постоянная тревога о его здоровье. Ночью прислушиваюсь дышит или нет. В тот момент когда ребенок болен или длительно выздоравливает накатывает острое чувство тревоги и появляется раздражительность ко все и всему и к сыну тоже. Обращалась к психологу. ходила на на несколько сеансов три года назад. Немного отпустило. После у сына 2 операции аденоиды и паховая грыжа. Сейчас непонятная аллергия и увеличенные лимфоузлы. В садик не ходим. Чувство раздражительности и тревоги зашкаливает. я ни о чем не могу думать и сосредоточится. Все время думаю про его здоровье. Копаясь внутри себя, корю себя , что может у сына частые орви, аллергии от моей тревожности. Год назад ходила к эндокринологу - он мне выписывал флуоксетин. Пила ровно неделю, потом бросила. Побоялась привыкания. Из побочек только частое зевание. Могу я снова принимать этот препарат? Сына оставить не с кем, чтобы сходить к врачу. Прошла тесты
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги



Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 35.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2018, 09:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам, действительно, нужен антидепрессант.
Флуоксетин подойдёт. В какой дозе он был Вам раньше назначен? Минимальная лечебная доза - 20 мг в день.
Желательно организовать себе разговорную психотерапию, хотя бы заочную, по skype.
Еще желательно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2018, 11:36
MMiller MMiller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Шувакиш-Екатеринбург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
MMiller *
Спасибо, большое за ответ. Флуоксетин так и назначен был 20 мг в день. Про разговорную психотерапию переговорю с мужем, постараюсь вырваться раз или два в неделю. Общий анализ в норме, ТТГ тоже( у меня аутоиммунный тиреоидит). Ферритин вот ни разу не проверяла. Сдам в ближайшее время. И еще вопрос я готовлюсь к операции удаление липомы подмышечной впадины в конце сентября, флуоксетин можно сейчас начать принимать или после операции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2018, 09:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Флуоксетин можно принимать сейчас. Флуоксетин подействует не сразу, примерно через 2 недели. Дополнительно сейчас можно принимать транквилизатор (атаракс или бензодиазепиновый транквилизатор).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2018, 19:34
MMiller MMiller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Шувакиш-Екатеринбург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 16
MMiller *
Спасибо огромное! Долгих лет жизни Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.