Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2017, 18:01
yliaser yliaser вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
yliaser *
Unhappy психоз у ребенка

Ребенку 7 лет. В течении 10 дней у него произошло 3 агрессивные вспышки:1-на катке не получалось кататься, нервничал, ругался со мной, затем увидел ребенка, который хорошо катается и с претензией, почему я не могу так побежал драться с ним, я начала успокаивать, в итоге вся ярость вылилась на меня-драл волосы, кусал через пуховик до синяков, не реагировал на слова, кричал убью. Дома постепенно успокоился. 2-в саду. Пришла забирать-он жалуется что дети не хотят с ним играть, начала уговаривать-тоже, что и на катке. 3-дома, ночью-вскочил, когда я вышла из комнаты, с криком зачем ушла с дикой яростью бросился на меня. Ярость продолжалась в течении 10 минут, затем в течении нескольких часов успокоился, уснул.На следующий день на вопрос о моих синяках, откуда они, ответил-из ада. О произошедшем помнит, никак не расценивает, состояние неделю после этого ослабленное, попросить ничего у него нельзя было, на все оскорбления и угрозы.
ЭЭГ через 2 дня: При функциональной нагрузке в височных областях генерализированные пароксизмы представлены тета и дельта волнами высокой амплитуды (до 100 мкВ), выше фоновой активности, длительностью 1 сек. Нормализация ЭЭГ непосредственно после нагрузки. Очаговая патология не выявлена.
ЭЭГ через 12 дней: Корковая ритмика в целом соответствует возрасту, легкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, легкая степень дезорганизации основного ритма, не грубое усиление диффузной медленноволновой активности-возможен резуидально-органический фон или влияние медикаментов. Признаки преходящего снижения функционального состояния коры в передних отделах полушарий в виде усиления как полиморфной так и ритмической медленноволновой активности, ассиметрия слабо выраженная D)S. Очаговой медленной, эпилептиформной активности нет
Психозам предшествовала напряженная обстановка в саду, конфликты, моторное перевозбуждение, отрыжка. В период между этими 3 эпизодами дома провоцирующее на конфликт поведение,как-будто хочет разрядки.
У ребенка эпилептоидный склад характера, навязчивая привычка сосать палец, к одной компьютерной игре и телефону сложилась как-бы мания. Интеллект в норме, эмоциональная сфера не достаточно развита, импульсивен, давление на себя не переносит.У его отца такой же склад, психопатические черты в характер, о его психических нарушениях не знаю, отношения не поддерживаются.
Психиатром назначен рисполепт, феварин и фенлипсин на длительный срок с диагнозом органическое нарушение личности. Препараты даю, состояние такое же как до психозов, нормальное.
Консультировалась отдельно у другого взрослого психиатра ,частным образом, сказал отменить нейролептик и антидипреисант, провести терапию от внутричерепного давления, затем аминокислоты, магнеВ6.
Я в растерянности, стоит ли пить такие тяжелые препараты, хочется услышать еще мнения, боюсь не обоснованности применения лекарств. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2017, 01:28
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Ситуация не очень понятная, вот так заочно ничего сказать нельзя. Мне кажется, что правильно с тем врачом, которым назначал лекарства внимательно обсудить лекарства, которые назначали, зачем и почему, что от них ждать и на сколько долго.

На первый взгляд, могу представить себе такую ситуацию, когда эти лекарства оправданы. Они используются при лечении нарушений настроения и нарушений контроля эмоций. Если врач эти проблемы наблюдает, то такие лекарства можно назначить, они могут принести пользу.

Рекомендации лечения внутричерепного давления - глупость. Прочтите информацию тут на форуме про это, в ЧАВО в разделе Педиатрия.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.