Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2015, 20:52
Dissona Dissona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Люберцы
Сообщений: 2
Dissona *
Exclamation Антибиотики во время беременности

Добрый вечер. Мне 29 лет, вес 52кг, рост 161см, две беременности :1-я закончилась родами (вакуум экстракция). Вторая беременность (в настоящий момент) незапланированная но желанная. Месячные регулярные, немного болезненные в первые дни. Последняя менструация была 20.11.2014. Примерно с 22-23.11 по назначению врача-гастроэнтеролога в течении 2-х недель принимала лекарства: нольпаза - 20мг по 1х2р/д до еды, амоксицикллин 1000мг 1х2р/д, кларитромицин 500мг по 1х2 р/д плюс бифидумбактерин (лечили хелико бактер пилори) Плюс в этот период заболела, Орви, была температура выпила 2 таблетки парацетамола (после его приема было нехорошо - подташнивало, больше пить не стала), принимала анаферон, капала в нос пиносол, горло лечила гексоралом и фолиминтом. На 5-й акушерской неделе узнала что беременна. (Зачатие произошло либо в последние дни приема антибиотиков, либо на следующий день после окончания их приема. Подскажите пожалуйста каков риск развития патологий (и каких) у ребеночка может быть. Была в женской консультации, мне ничего не ответили, сказали могут дать направление к генетикам. Надо ли сдавать какие то дополнительные анализы или ждать скриннинга? И какова точность выявления патологий у ребеночка на таком сроке? Хотим оставить ребеночка, но очень сильно переживаем из-за приема лекарств (. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2015, 02:07
Dissona Dissona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Люберцы
Сообщений: 2
Dissona *
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, я не туда обратилась с вопросом? Мне никто вот уже три дня не дает ответ, или нужны какие-то дополнительные данные? Я не сдавала еще никакие анализы, так как была в жк 30 декабря, мне сказали на анализы приходить после праздников... очень переживаю, но никто ничего мне не пишет ( неужели все настолько плохо???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2015, 17:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема приема различных лекарственных препаратов в ранних сроках беременности обсуждалась неоднократно.
На ранних сроках действует правило "все или ничего": если беременность будет развиватьсяся, то прием лекарств не повлиял негативно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.