Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2014, 18:28
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
ЧСС в 5-6 недель

Добрый день!
Беременность вторая 5-6 недель. (первые роды в 2007 году, девочка, 8/9 по Апгар, 48 см, 2850г, угроза прерывания была с 5 недели. Беспокоили боли сильные, живот каменный и лечению гинипралом, папаверином, магнезией не поддавался. Дексаметазоном принимала всю беременность по 2т в день по поводу 17 OH, сейчас волосы шевелятся, когда про это думаю, но тогда выполняла рекомендации врачей)
Что сейчас: Вес 48 кг, рост 154 см, месячные регулярные, через 26-30 дней, последняя менструация 30 мая. Ощущения вначале беременности были точно такими же, как и в первую, но 4 дня назад живот перестал болеть, вчера грудь не болела совсем и стала мягкая. Сегодня побежала делать УЗИ. Результаты:
Срок беременности 5-6 нед
Средний внутренний диаметр плодного яйца 14 мм
КТР 2,5мм
ЧСС 92 уд/мин
Диаметр желточного мешка 3,5 мм
Расположение хориона по передней стенке матки
Желтое тело в правом яичнике-15мм
Специалист УЗИ сказал, что 92 уд/мин это очень мало и то, что я перестала ощущать боль в груди - плохой признак.
Я натура очень впечатлительная и сейчас нахожусь в состоянии паники. Доктор, который меня наблюдает в отпуске.
ХГЧ от 1,07 -2580, от 5,07 - 5890
прогестерон соответственно 28,4 и 24,6
Есть ли повод для волнения? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2014, 20:10
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Повод для волнения есть, небольшой. В такой ситуации обычно рекомендуется УЗИ через пару недель для контроля жизнеспособности беременности (наличие сердцебиения у эмбриона).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2014, 20:23
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
т.е. это действительно низкая цифра для такого срока? От моих действий, я так понимаю уже ничего не зависит, я повлиять на это никак не могу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2014, 14:03
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Добрый день. Мой врач, который находится сейчас в отпуске назначил УЗИ через 7 дней и повторить гормоны.
Результаты УЗИ:
Матка: 5,8х4,4х6,4, внешние контуры ровные, эхоструктура миометрия диффузно неоднородна, в полости матки определяется плодное яйцо размером 1,8 см, желточный мешок 0,35 см, эмбрион 0,5см (сердцебиение(+), хорион кольцевидный 0,3см. Правый яичник 2,7х2,4 контуры ровные, эхогенность не изменена с фоликулярным аппаратом от 0,5 до 1,5 см (желтое тело) Левый яичник 3,3х2,1 контуры ровные, с фоликулярным аппаратом до 0,5 см
Гормоны назначены моим врачом:
ХГЧ от 1,07 -2580, от 5,07 - 5890, от 9,07-8400, от 14,07- 14120.
Пргестерон соответственно 28,4 ; 24,6; 20,5; 19,36 (норма 9,2-33,5)
ТТГ-1,47 (норма 0,21-4,59)
Эстрадиол 392,2; 408,8;387,1;403,2 (норма 140-3190)
После УЗИ и результатов анализов мне сделали такие назначения (другой врач): утрожестан 200х2р, прогинова1тх2р. В инструкции к препарату прогинова укзано,что препарат противопоказан при беременности.
Что делать с препаратами, которые мне назначили? Можно ли надеяться на дальнейшее развитие беременности? Я так понимаю нет необходимости вообще дальше сдавать гормоны, а только делать нужно УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2014, 13:41
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Объясните пожалуйста, препарат Прогинова не должны назначать вообще беременным? Он вреден для плода или просто не эффективен? До беременности считала своего врача очень грамотным специалистом (очень долго искала), а сейчас ничего не понимаю, почему мне делают такие назначения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2014, 17:57
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Ответьте пожалуйста! Нашла на этом сайте эстрогены в списке препаратов, которые категорически нельзя принимать во время беременности. Получается мой врач не компетентен в этом вопросе. Мне сказали, что нужно принимать обязательно. Где же найти грамотного специалиста, так ведь можно всю беременность искать...
Вопрос: утрожестана достаточно в моем случае? И есть ли эффект от принятия внутрь или более предпочтителено вагинальное введение?( при приеме внутрь кружится голова).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2014, 18:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пирогинова не нужна.
Утрожестан - на усмотрение очного врача, по вашему описанию не вижу показаний.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2014, 19:48
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Спасибо! Я три дня в сомнениях была. Пора заняться своим психическим состоянием, а то вся на нервах. Куча поводов для переживаний. Думала вторая беременность не будет такой нервной, оказалось еще хуже)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2014, 10:24
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
К сожалению беременность замерла. Получается, не обращать внимания на недостаточный рост хгч - не совсем верно. Развитие останавливалось-падал прогестерон.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2014, 19:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне жаль.
Вы путаете причину и следствие и делаете неправильные выводы. Беременность замерла бы вне зависимости от того следили бы вы за прогестероном, ХГЧ или за движением звезд.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2014, 14:15
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Я с вами согласна и понимаю что ничего нельзя было бы сделать, я только хотела сказать, что эти показатели свидетельствовали о замедлении развития.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2014, 13:51
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться. 8 дней назад была чистка, в связи с неразвивающейся беременностью. На третий день выделений почти не было, т.е. на 4 день уже без прокладки. Еще дня 3-4 были выделения (при посещении туалета) светло-светло бежевые, затем светло-желтые. Сегодня (опять же при посещении туалета) были довольно обильные выделения коричневого цвета, при повторном посещении-то же самое. Выделения жидкие, без сгустков, чуть-чуть как-бы волокнистые один раз вышли. Третий день чувствую спазмы внизу живота, т.е. ощущения сильного тонуса матки. На некоторое время проходят, потом возвращаются. Температуры нет.
Выписка из стационара:
Диагноз: неразвивающаяся беременность 8-9 недель
Тело матки увеличено до 7-8 недель беременности, плотное, подвижное, безболезненное.
Выполнена вакуум-аспирация полости матки, контрольная гистероскопия. (стенки матки ровные, остатков плодных оболочек не визуализируется. Послеоперационный период -без осложнений. В/в терапия :цефтриаксон 1,0 в/в однократно интраоперационно, метрогил по 100,0 в/в №3.
Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2014, 14:07
usus usus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
usus *
Сейчас выделения красно-коричневые (прошло пол часа). Живот почти не болит.
УЗИ делали на следующий день после чистки, сказали, что все хорошо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2014, 14:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр, УЗИ повторить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.