Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 10:12
AnutaL AnutaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AnutaL *
Фраксипарин и ВВИГ

Здравствуйте! У меня АФС+ВА, 6 замерших. Только перед последней был поставлен диагноз АФС. Все пред. замирали на 6-8 нед. На 6-ой мне удалось доходить до 14 нед. Был фраксипарин. Первый месяц 0,3 в сут. Гемосаз был нормальный, но были АТ к КЛ и В2гп IgG порядка 100 (IgM всегда были в норме). Эти АТ в том же кол-ве были и до беременности, и с ее наступлением и в течении нее практически не менялись. Читала инф-ю, что при берем-ти АТ должны подскакивать. Как же в моем случае?
С 8 нед. фраксипарин то 0,6 , то 1,2, АЧТВ 54, давление 140/95, АЛТ,АСТ 75 и 43, тромбоциты 130, АТ не изменились. На 13 нед.вкололи ВВИГ человека. Никакие принимаемые ср-ва от давления его не сбрасывали(до бер-ти принимала атенлол, перед б-тью его отменили), на 13 нед. вкололи магнезию ВВ, сбросили на 1 день. Из-за побочных эфектов фраксипарина на 14 нед. его с 1,2 снизили на 0,3. Что могло повлиять на замирание: давление, АЛТ-АСТ, магнезия, ВВИГ или резкий сброс фраксипарина?
Сейчас готовлюсь к 7 попытке, последней. Поэтому настороже...Принимаю курантил, тромбоАСС, ангиовит. Д-димер стал в норме ,а гемостаз и активация тромбоцитов нет. Прошла 2 курса плазмафереза, но АТ поднимаются сразу же. Каков шанс в моей ситуации пытаться выносить беременность снова?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.