Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.04.2021, 01:07  
Zelda Zelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 63 Zelda *
Образование в щитовидке, TIRADS 4c

Добрый день, уважаемые доктора!

Несколько недель назад обратила внимание на странные ощущения в горле — будто что-то давит снаружи, мешает.
Страховая компания направила меня на УЗИ щитовидной железы, которое выявило гипоэхогенное неоднородное вертикально ориентированное васкулярное образование с неровными нечеткими контурами размерами 8,5*9,7*7,6 с гиперэхогенными мелкоточечными включениями, акустической тенью позади образования. TIRADS 4С.

По словам врача УЗИ, необходима ТИАБ и дальнейшее удаление, вне зависимости от природы образования по результатам биопсии.

С этой красотой я пошла к эндокринологу, который меня успокоил, но все же направил на биопсию и анализы на гормоны.
Результаты анализов:
ТТГ (чувствительный) 1,069
Т4 свободный 16,33
Кальцитонин <2.00

Биопсию сегодня мне делать отказались, поскольку образование маленькое, боялись не попасть.

Сижу в растерянности, переживаю и не понимаю, что делать и куда мне обратиться.

Ж, 38 лет. Рост 164 см, вес 53 кг.
Изменений веса не было, двое детей (2007 и 2009 г.р.)
Семейный анамнез — у бабушки по материнской линии был гипертиреоз, удаляли часть щитовидной железы. У мамы сейчас гипотиреоз, принимает Л-тироксин.
У меня с гормонами щитовидной железы всегда все было в порядке (сдавала во время беременности и несколько лет назад по направлению гинеколога), 5-6 лет назад на узи выявили небольшой узелок, про который я благополучно забыла и не обследовалась(

Готовлю на йодированной соли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k-9kvG4sCVw[1].jpg
Просмотров: 48
Размер:	1.04 Мб
ID:	218404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: OosWE7myArY[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	821.2 Кб
ID:	218405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: hSApH_cp6mE[1].jpg
Просмотров: 12
Размер:	845.5 Кб
ID:	218406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kpomp68lGDQ[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	935.3 Кб
ID:	218407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: hRbvJqAwGOA[1].jpg
Просмотров: 41
Размер:	848.2 Кб
ID:	218408  

Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.04.2021, 01:08  
Zelda Zelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 63 Zelda *
И еще две картинки с узи, которые не поместились. Не уверена, что тут что-то понятно, но не знаю, как сделать фото лучше.

Переживаю ужасно, если честно. На нервной почве мне уже кажется, что этот крошечный узел мне сдавливает горло.
Я уже почитала этот раздел, поняла, что дурочка, что пошла на узи, теперь пожинаю плоды...

Пожалуйста, порекомендуйте, что делать в моем случае. И если возможно, то куда лучше обратиться в Петербурге.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: g3lX_MgIX-I[1].jpg
Просмотров: 44
Размер:	846.7 Кб
ID:	218409  Нажмите на изображение для увеличения
Название: RQfApKG_xfY[1].jpg
Просмотров: 29
Размер:	905.3 Кб
ID:	218410  
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.04.2021, 06:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профессор Слепцов Илья , Северо- Западный медицинский центр
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.