Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2017, 20:04
Dmitr7484 Dmitr7484 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Dmitr7484 *
Как найти специалиста на форуме?

Добрый день.
Читая форум пришел к выводу, что большинство врачей здесь придерживаются принципов доказательной медицины и не назначают фуфломицины (уж простите за данный термин).
Что конечно радует.
Так же полностью согласен с неоднократно повторяемой рекомендацией "очная консультация всегда лучше заочной".
И как понимаю для пациентов рекомендуется обращаться в раздел консультаций в случае сомнения в диагнозе / для получения обсуждения лечения, - но уже после очного приема у врача, а не вместо него.

Но вот вопрос. А как найти того самого врача? Порядочного, непьющего и некурящего (зачеркнуто). Т.е. как найти в офлайне того, к кому пойти на первичный прием?

Опыт обращения в поликлинику по месту жительства не всегда удачный. Играть в рулетку обходя всех терапевтов (гинекологов и т.д. по списку) в поликлинике нет желания. Да думаю и врачи от такого не в восторге.

Казалось бы есть данный форум. Можно зайти в интересующий подраздел в консультациях и почитать разные темы, найти сообщения врача, понять его образ мыслей. Обратиться к нему.
Ан нет. Нет такого механизма.
1) Нет возможности написать личные сообщения. С одной стороны понятно, что врачам нужна защита от тех пациентов, что пишут в ЛС вместо создания темы. Причем пишут всё подряд.
С другой стороны, я хотел бы написать заинтересовавшему меня врачу "как попасть к вам на прием"? И только.
Да, есть раздел "Запросы на оказание медицинских услуг". Но как понимаю, он скорее нацелен на платные услуги. Да и не думаю, чтобы каждый врач получал автоматом уведомление "появилась новая тема" из этого раздела.
Впрочем, как понял из правил, мне наверно надо написать побольше сообщений, чтобы получить доступ к ЛС.
2) Но прежде, чем писать ЛС какому-то врачу, надо его найти. Читать все длинные темы в надежде найти одно-два сообщения от врача с заветной строчкой "Город: Такой-то" не вариант.
Нет поиска по врачам по городам.

Как я вижу решение.
Поиск по врачам: специальность, город. Далее можно почитать сообщения врача, принять решение. И собравшись с духом написать ему / нажать кнопку "запросить очную консультацию".
Конечно врач может в настройках профиля отключить участие в таком механизме.

Ну или может я все усложняю и уже есть какой-то вариант проще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2017, 20:09
Dmitr7484 Dmitr7484 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Dmitr7484 *
Похоже, нашел:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 45
Размер:	58.1 Кб
ID:	133885  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2017, 21:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы исходите из неверной предпосылки, что консультирующие здесь врачи заинтересованы в очных посещениях. Это не так.
В редких случаях, когда консультант допускает такую возможность, в его профиле или подписи Вы увидите контактную информацию.

В иных случаях - только раздел Запросы (с невеликой надеждой на успех).
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.