Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2013, 17:29
Veronika_V Veronika_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Veronika_V *
Капли крови после переноса эмбрионов

Добрый вечер! Большая просьба проконсультировать.
Состоялся перенос 2-х бластоцист. Через 2, 5- 3 часа после этого обнаружила на прокладке 3 пятнышка от цветом от светло-кофейного до темно-алого с одной прожилкой. Очень переживаю, что это может быть? После этого наблюдаю только светло-кофейного цвета легкие выделения.
Возраст 41, в поддержке 3*200 утрожестан и дивигель по 1 г/сутки после переноса (с 3-го дпп до пэ было по 2 г/сутки). На момент пэ хороший эндометрий. Сделан лазерный хетчинг. Доктор немного дольше, чем в прошлый раз возилась с ШМ (у меня 2 попытка ЭКО).
Какова по-вашему причина этих капелек крови? Могут они отрицательно повлиять на эмбрионы?
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2013, 19:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veronika_V Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Большая просьба проконсультировать.
Состоялся перенос 2-х бластоцист. Через 2, 5- 3 часа после этого обнаружила на прокладке 3 пятнышка от цветом от светло-кофейного до темно-алого с одной прожилкой. Очень переживаю, что это может быть? После этого наблюдаю только светло-кофейного цвета легкие выделения.
Возраст 41, в поддержке 3*200 утрожестан и дивигель по 1 г/сутки после переноса (с 3-го дпп до пэ было по 2 г/сутки). На момент пэ хороший эндометрий. Сделан лазерный хетчинг. Доктор немного дольше, чем в прошлый раз возилась с ШМ (у меня 2 попытка ЭКО).
Какова по-вашему причина этих капелек крови? Могут они отрицательно повлиять на эмбрионы?
Заранее спасибо за помощь.
Иногда (чаще при наличии эрозии шейки матки) возможна незначительная травма при введении катетера. Сложно сказать что было в Вашем конкретном случае, поэтому прогнозы здесь делать сложно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2013, 23:45
Veronika_V Veronika_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Veronika_V *
Спасибо. Эрозии не было никогда, но была такая же истории после взятия обычного мазка один раз. Поэтому, надеюсь, что это могло быть следствием незначительного повреждения при манипуляции зеркалами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2013, 15:48
Veronika_V Veronika_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Veronika_V *
Получилось! Очень хочется сохранить, выносить и родить!

Мои опасения после подсадки были преувеличенными. На данный момент:
12 ДПП: в-хг 170, 13 ДПП: ТТГ 3.0,
19 ДПП: в-хг 2217, 1 п.я. в матке диаметр 5 мм, желточный мешок не визуализируется.
Конечно же, появились новые поводы для раздумий.
Проконсультируйте, пожалуйста, уважаемые доктора, если найдется минутка.
1) вопрос - не маловато ли плодное яйцо? (буду еще смотреть в динамике в понедельник)
2) вопрос - эндокринолог сегодня по результату ТТГ назначил по 25 мкг эутирокса, начиная плавно с 12,5 мкг в течение первой недели приема. Но, почитав форумы, пришла к выводу, что такая стартовая доза не приведет ни к какому эффекту.
Если не сложно, подтвердите мое предположение, что дозу эутирокса сейчас нужно увеличить, возможно до 37-50 мкг, с контролем ТТГ через 4 недели? Меня смущает, что доктор, которому у меня не было причин не доверять, так осторожно назначил дозу.
Или мне с этим нужно "переехать" в другой форум?

Кратко обо мне: 41 год, 155 см, 48 кг;
26.08.11 ТТГ был 0,07, АТТПО 255 (норма до 30), АТ к РТТГ 1,88 (>1,5 - положительный), легкий экзофтальм на один глаз, диагноз субклинический тиреотоксикоз. Лечение элькар и вобензим курсами. ТТГ - 0,74 через 2, 5 мес (17.10.11), диагноз хронический тиреоидит.

02.11.12
ТТГ 2,1, ATкРТТГ 2,31 - это перед началом 1-й попытки ЭКО.
и на данный момент ТТГ 3.0
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2013, 09:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veronika_V Посмотреть сообщение
Мои опасения после подсадки были преувеличенными. На данный момент:
12 ДПП: в-хг 170, 13 ДПП: ТТГ 3.0,
19 ДПП: в-хг 2217, 1 п.я. в матке диаметр 5 мм, желточный мешок не визуализируется.
Конечно же, появились новые поводы для раздумий.
Проконсультируйте, пожалуйста, уважаемые доктора, если найдется минутка.
1) вопрос - не маловато ли плодное яйцо? (буду еще смотреть в динамике в понедельник)
2) вопрос - эндокринолог сегодня по результату ТТГ назначил по 25 мкг эутирокса, начиная плавно с 12,5 мкг в течение первой недели приема. Но, почитав форумы, пришла к выводу, что такая стартовая доза не приведет ни к какому эффекту.
Если не сложно, подтвердите мое предположение, что дозу эутирокса сейчас нужно увеличить, возможно до 37-50 мкг, с контролем ТТГ через 4 недели? Меня смущает, что доктор, которому у меня не было причин не доверять, так осторожно назначил дозу.
Или мне с этим нужно "переехать" в другой форум?

Кратко обо мне: 41 год, 155 см, 48 кг;
26.08.11 ТТГ был 0,07, АТТПО 255 (норма до 30), АТ к РТТГ 1,88 (>1,5 - положительный), легкий экзофтальм на один глаз, диагноз субклинический тиреотоксикоз. Лечение элькар и вобензим курсами. ТТГ - 0,74 через 2, 5 мес (17.10.11), диагноз хронический тиреоидит.

02.11.12
ТТГ 2,1, ATкРТТГ 2,31 - это перед началом 1-й попытки ЭКО.
и на данный момент ТТГ 3.0
По поводу необходимости коррекции дозы эутирокса думаю выскажутся эндокринологи.
Что же касается первого вопроса, то мне кажется не стоит проводить столь тщательный мониторинг (нет практического смысла, кроме новых непонятных волнений и попыток найти в интернете таблицы роста хгч и плодного яйца. На практике "книжные" нормы очень часто не совпадают, особенно это касается мониторинга ХГЧ).
УЗИ исследование необходимо провести через 26-28 дней после переноса эмбрионов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.