Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2012, 19:43
Mirrana Mirrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Mirrana *
Exclamation Вредное влияние на беременность?

Здравствуйте! Мне 28 лет.Рост 165. Вес 52. Месячные с 13 лет.
Первая беременность 2010г, закончилась родами в срок без осложнений.
Со здоровьем проблем нет, никаких лекарств не принимаю.
Последняя менструация 8.2.12, цикл регулярный 26-27 дней,продолжительностью 6 дней, средней обильности, безболезненный.
Беременность вторая -текущая, 4 недели. Не планируемая , но желанная. Очень волнуюсь, на сколько серьезно могли повлиять нижеперечисленные факты на беременность и плод:
1.Зачатие выпало на период нашего с мужем отпуска. В неделю, которую предположительно произошло зачатие муж пил алкоголь ежедневно, по несколько коктейлев в день. Я пью алкоголь редко. И за все время отпуска несколько раз себе позволила выпить полбокала вина за ужином.
2. За три недели до зачатия я делала лазерную эпиляцию на область подмышек.
3. За месяц до зачатия я также делала иньекции филлера Юведерм на основе гиалуроновой кислоты в губы.
4 . За два месяца до зачатия муж принимал 2-недельный курс антибиотиков для лечения инфекции сустава.
Как это все может отразиться на ребенке? Нужно ли эту беременность прерывать ? Если сохранять, то следует ли более внимательно наблюдать данную беременность, обращаться к генетикам и выбирать инвазивные методы для скрининга возможных пороков и т.д.?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 20:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mirrana, прерывать беременность не надо. Показаний для углубленных обследований нет. Принимайте фолиевую кислоту и йодомарин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2012, 20:51
Mirrana Mirrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Mirrana *
Спасибо за ответ. А то я уже ужасно распереживалась, а к врачу на учет сказали к 7-8 неделям приходить.

А сколько фолиевой нужно принимать?
Я в первую беременность, принимала витамины для беременных. И уже забыла, какая там дозировка идет.
У меня есть дома фолиевая , 1 мг . Можно по 1 мг в день?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2012, 21:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mirrana, достаточно 1/2 таб в день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2012, 17:06
Mirrana Mirrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Mirrana *
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.