Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2011, 16:33
IrinaS70 IrinaS70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Tomsk
Сообщений: 1
IrinaS70 *
Проблема - сертификат специалиста

Здравствуйте.
Я закончила курсы по подготовке медицинских сестер при томском мед. училище в сентябре 1976 года и по окончании получила Свидетельство об окончании. Мне было присвоено звание медсестры для детских яслей с законченным средним медицинским образованием.
На данный момент мой общий трудовой стаж как медика составляет 35 лет, из которых 28 лет в качестве участковой медсестры детской поликлиники.
В сентябре 2011 года прокуратурой нашего города была проведена проверка обоснованности включения медицинских работников ФГУЗ "КБ "81" ФМБА России в Федеральный регистр медицинских работников. Проверкой было установлено что у меня отсутствует сертификат специалиста, что нарушает требование законадательства РФ (ст. 54). Как установлено проверкой, причиной указанных нарушений требований нормативных актов стала сложившаяся на протяжении нескольких лет незаконная практика оплаты за услуги, оказываемые в рамках национального проекта "Здоровье" лицам, не имеющим сертификатов специалиста.
Сведения о прохождении специализации и повышения квалификации имеются (проходила в мае-июне 2005 г. и в мае-июне 2010 г. в ОГОУ "Томский базовый мед.колледж") Название цикла - "Первичная медико-профилактическаяя помощь детям". Цикл пройден в полном объеме. По окончании прохождения повышения квалификации мед. колледж отказался выдавать сертификат специалиста, ссылаясь на ст. 54 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан". Было выдано Свидетельство о прохождении специализации и повышении квалификации, которое как я поняла сейчас никакой силы не имеет.

Вопрос: обоснованно ли учебное заведение отказало в выдаче сертификата специалиста, ссылаясь на "ст. 54"., а именно на то, что в данной статье есть слово "диплом", а у меня Свидетельство об окончании.

p.s. в настоящий момент работаю в прежней должности - участковой медсестрой, но уже без доплаты по проекту "Здоровье", доплаты не будет до тех пор пока не будет сертификата специалиста, а сертификат не выдают, хотя курсы повышения квалификации прошла в прошлом 2010 году.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.