Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2022, 14:51
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Кашель в беременность

Здравствуйте. Женщина, 32 года, беременность 20 недель, 3 недели назад переболела орви, температура была около 39 - 2 дня, и кашель. Принимала парацетамол несколько раз. На третий день стало легче, но кашель замучал, до сих пор не прошел, больше сухой, мокроты мало, как отдышка. Обратилась в поликлинику, там у нас в связи с тем что я беременна подняли шум, что 3 недели уже кашель, назначили уколы цефазолин 5 дней, + в/в витамин с+амбро, и мукалтин таблетки. Сказали дыхание жесткое, справа ослабленное.

Я еще не начала лечение, т.к. понимаю что у нас для перестраховки любят назначать антибиотики.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать(( меня и кашель замучал, и при этом я боюсь навредить ребенку цефазолином(( врачи запугивают тут чуть ли не летальными исходами, если не лечиться...
Анализ крови прикрепляю.

Сейчас кроме кашля ничего не беспокоит. Есть ли целесообразность данного лечения? Я просто жду когда само уже пройдет, т.к. бывал раньше затяжной кашель, но обходилось все таки.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2022, 15:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А железодефицитная анемия у беременной в 20 недель никого не взволновала? От анемии страдаете и Вы и будущий ребенок...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2022, 16:33
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
На это больше я обратила внимание...сорбифер по 1 таб назначили.

А могли бы посоветовать что-то в отношении лечения назначенного? Не могу оценить риски,для себя и для ребенка( к сожалению доверия к местным врачам нет. Они боятся осложенений дальнейших, т.к.за беременных будут потом получать выговоры.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2022, 16:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас не вижу, показания к применению антибиотикам устанавливаются очно. Анализ крови с лейкоцитозом и анемией. Лейкоцитоз может быть вызван как вирусами, так и микробами, т.е. тоже не помогает в решении про антибиотики.
Цефалоспорины (цефазолин) - это одни из безопасных для беременных и плода антибиотиков.

Витамин С не нужно в/в, вполне можно и перорально.
Амброксол и мукалтин - я бы воздержался. Их вполне заменит обильное теплое питье.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2022, 11:57
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
. Анализ крови с лейкоцитозом и анемией. Лейкоцитоз может быть вызван как вирусами, так и микробами, т.е. тоже не помогает в решении про антибиотики..
Скажите пожалуйста, а есть ли достоверное какое то обследование по которому можно было бы однозначно сказать что есть бактериальная инфекция? И может ли вообще бактер инф сопровождаться только кашлем, без других симптомов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2022, 19:15
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Здравствуйте. Может кто ответит, насколько критично в 21 недели беременности делать рентген легких с фартуком?((учитывая то что я делала уже 1 рентген легких на раннем сроке не зная еще о беременности, переживала потом за это. Хотят теперь сделать, я отказалась,хочу показаться еще другому врачу, боюсь вдруг тоже будет настаивать на рентгене. Не нравится им мое дыхание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2022, 19:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно понять что в вашем понимании - критично? беременность прервется? - нет, ребенок родится уродом - нет, пока вы описываете самый большой вред и для беременности и для ребенка - переживания на пустом месте, лечите ждa, ваши проблемы могут быть вследствие антенат. депрессии/тревожности, которая определит исход

...developing antenatal depression were two and one half times higher among iron deficient women (adjusted OR 2.51; 95% CI 1.14–5.52).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2022, 20:21
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно понять что в вашем понимании - критично? беременность прервется?
Да, за ребенка страх, что на него как-то повлияет рентген. Железо принимаю уже. Но в поликлиники не оставляют меня с этим кашлем( уже жути нагнали и с летальными исходами от пневмоний, так, что сама начала бояться. Ампицилин еще назначали в таблетках...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2022, 21:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ампициллин в таблетках - ето как красный стрептоцид во вторую мировую - вреда от него больше, чем пользы; кстати кашель может быть из-за факта жд анемии; депрессия повышает риск преждеврем. родов и недонош. ребенка как и жда
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2022, 04:44
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ампициллин в таблетках - ето как красный стрептоцид во вторую мировую - вреда от него больше, чем пользы
(((А чем же его можно заменить? Чтоб такой же по действию был. Я постоянно оспариваю их назначения, если сейчас скажу еще что и ампициллин не буду пить они тогда вобще с ума сойдут
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2022, 04:47
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Подскажите а если я принимала до этого всего лишь 2 дня уколов цефазалина и бросила, смысл ведь нет его же уже дальше прокалывать? Прошло 3 дня
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2022, 10:16
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Еще есть вопрос по жда, может ответите
сорбифер по 1 таб в день достаточно ли?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2022, 15:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сорбифер лучше по одной через день, но до конца беременности, кашель - не повод для назначения антибиотиков
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2022, 13:10
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ингаляции с беродуалом+ будесонид, пульмикортом можно ли делать при беременности? Вы уж простите что уточняю все у вас, но доверия к нашим врачам не так уж, поэтому приходится перепроверять всё. Вот назначил другой врач эти препараты. И + муконекс с
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2022, 17:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно открывать сайт безопасности пр-тов при беременности и сравнивать каждый компонент со списком, может коллеги что подскажут
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.