Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2022, 15:14
Elenamail Elenamail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Симферополь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Elenamail *
Гиперэхогенные включения в печени плода

Добрый день! Мне 32 года, беременность 24 недели, желанная, запланированная. По результатам анализов всё прекрасно. На втором скрининге в 20 недель обнаружили гиперэхогенные включения в печени 9 штук, диаметром до 2,5 мм. Сразу побежала на консультацию к генетику, она мне сказала, что риски по первому скринингу низкие, поэтому переживать и делать НИПТ и что-либо другое не стоит. Сегодня я делала контрольное УЗИ, на котором снова увидели эти включения, они не изменились в размерах и не уменьшилось их количество. Лоханки почек немного расширены (3мм). Больше ничего необычного не обнаружено, меня ничего не беспокоит. Я работаю в ветеринарной клинике, поэтому, когда врач предположила токсоплазмоз, я сразу же переслала анализ, всё отрицательно (igM и igG). Очень переживаю, хочу задать несколько вопросов:
1) может быть мне всё-таки необходимо сделать какие-то углублённые исследования, чтобы исключить различные патологии?
2) что это за очаги такие? Мне никто не может ответить. Могут ли они быть связаны с перенесенными мной в первом триместре лёгкими ОРВИ без температуры? Также накануне второго скрининга мой сын болел ветрянкой (я переболела ей в 4 года, сейчас никаких признаков не было), не мог ли мой с ним контакт повлиять на возникновение этих включений?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.