Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #27  
Старый 01.09.2011, 07:12
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это нереальная для Вас сумма заработка, так?
Что у мамы со зрением и сколько ей лет сейчас?
Меня смущает, что как только речь заходит о работе и обеспечении Вас двоих, то обязанности ложатся только на Вас. Полагаю такая ответственность должна Вас очень пугать.
Да, вероятность того, что меня могут взять на работу с такой зарплатой близка к нулю.
Маме 58 лет, со зрением все плохо: сильная близорукость, астигматизм, проблемы с сетчаткой. Она говорит, что сейчас даже книгу читать стало тяжело, раньше зрение было лучше, а в последнее время сильно ухудшилось Вот из-за этого она и не может работать. А чтобы заняться лечением, нужны опять же деньги... Мама говорит мне: "Когда ты будешь работать, я, возможно, пойду к врачу!" Черт, почему "возможно"??? И почему только, когда я буду работать - ведь есть же какая-никакая бесплатная медицина...
В общем, я плохо понимаю мамины мотивы, но от такой огромной ответственности мне действительно безумно страшно. Меня даже последние месяцы не покидает чисто физическое ощущение, как будто мне на плечи взвалили многокилограммовый груз, и я его с трудом таскаю. Вот так мне и видится эта ответственность - что на меня свалились обязанности, с которыми я не в силах справиться, но я должна их выполнить, во что бы то ни стало...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, я не очень поняла как мы от этого...
Перешли к этому...
Я попросила убрать "не", чтобы не было отрицания. Больше целей никаких не преследовала)
Эти формулировки очень похожи. "Сочувствующей" - не только понимающей, но и сопереживающей. А "думающей о маминых интересах" - т.е. не воспринимать все буквально, а думать о том, что стоит за теми или иными словами и чего мама хочет добиться с их помощью.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вы думаете о чем говорит Ваше "покраснение"? Что в нем такого ужасного для Вас?
Обычно люди краснеют от стыда или смущения - значит, если я краснею, когда пытаюсь постоять за себя, то для меня стыдно и неудобно это делать Вот это и ужасно - я разумом понимаю, что отстаивать себя не стыдно и хочу это сделать, но организм выдает какую-то глубинную неуверенность (то, о чем я на сессии говорила: "Все время думаю, что у меня ничего не получится). При этом люди (окружающие, вторая сторона в конфликте) видят мое покраснение и делают вывод, что я сама не уверена в своей позиции. Конечно, я не могу точно сказать, какой вывод делают люди, но есть же такие априорные вещи, типа "если человек смеется, ему весело", вот покраснение из той же серии - если краснеет, значит стыдно, неудобно, неуверен в себе.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Если есть какие-то отголоски после сессии, поделитесь.
Сразу после сессии было особенно сильное ощущение себя маленьким ребенком, который очень хочет, чтобы его обняли, погладили и пожалели.
А про то, что у меня не получалось заплакать... Я все-таки смогла и немного поплакала, целых 2 раза, вчера и позавчера вечером, перед сном. Первый раз я просто жалела себя и думала о том, что "за черной полосой всегда идет белая" - это абсолютная неправда, потому что у меня уже года 2 тянется черная полоса и никак не заканчивается. А во второй раз я вспоминала те периоды, когда я не тратила время впустую, а жила по-настоящему. Самым ярким из них была наша история с А. (мой бывший МЧ), и мне было безумно жаль, что я тогда сама разрушила свое счастье. Да, я помню, что в отношениях всегда виноваты двое, но моей вины было намного больше...
Сейчас перечитала текст сессии, вспомнила, что хотела нарисовать плакат "Мне можно ошибаться", но забыла о нем. Вот прямо сейчас пойду рисовать
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.