Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2016, 16:00
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Аскаридоз по антителам

Здравствуйте,уважаемые участники форумв! Хочу задать вопрос врачу-инфекционисту,но никак не разберусь,как это сделать.Имею букет хроническиз заболеваний ЖКТ,А ТУТ ЕЩЁ В ИЮНЕ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА:стало по ночам сильно урчать в животе,резко усилилось газообразование,кровь на антитела показала аскаридоз.Приняла декарис и следом 3 таблетки немозола.Стало хуже:воспалился весь кишечник плюс желчный.Через 2 дня предстоит принять ещё таблетку немозола,заранее трясёт.Ночами становится хуже,сна вообще нет,душит страх,кажется,что в животе движение.Эти гады ещё живы? А я уже ног не таскаю.В кале видела какие-то фрагменты неоднократно.До лечения сдавала кал-ничего не было,сегодня сдала опять-результат пока не знаю.Очень прошу доктора ответить на моё сумбурное послание.С уважением Светлана.
  #2  
Старый 11.08.2016, 18:14
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 536 раз(а) за 524 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридоз только по анализу кала. Выявление по анализу крови недостоверно. Не занимайтесь самолечением. С жалобами к гастроэнтерологу\терапевту.
Воспользуйтесь поиском по форуму.
  #3  
Старый 12.08.2016, 13:45
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Спасибо большое.
  #4  
Старый 12.08.2016, 14:58
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
симптомы аскаридоза

Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Аскаридоз только по анализу кала. Выявление по анализу крови недостоверно. Не занимайтесь самолечением. С жалобами к гастроэнтерологу\терапевту.
Воспользуйтесь поиском по форуму.
Уважаемый доктор! Я не самолечением занималась,мне гастроэнтеролог назначила 3 таблетки немозола и через 10 дней ещё таблетку,а декарис я с испуга сама приняла.Только мне стало хуже,кажется,что паразиты активировались,а не погибли.Сильно болит живот во всех отделах,боль то спазмирующаяся,то колющая,то тянущая,живот вздут,не сплю совсем,ночью ещё хуже с животом.Сижу и плачу.Что мне делать? Живу в селе,работаю учителем,возраст-55 лет.В доме живёт кошка давно.
  #5  
Старый 14.08.2016, 23:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к очному врачу. Аскаридоз не вызывает таких острых симптомов, прием 3-х таблеток немозола должен был убить абсолютно всех кишечных нематод. Кошка - поиск по разделу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 16.08.2016, 14:37
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Обратитесь к очному врачу. Аскаридоз не вызывает таких острых симптомов, прием 3-х таблеток немозола должен был убить абсолютно всех кишечных нематод. Кошка - поиск по разделу.
Уважаемая Елена Евгеньевна! Очень хотелось проконсультироваться именно у Вас.Я давно наблюдаюсь у гастроэнтерологов,так как у меня букет всяческих заболеваний ЖКТ.Подозрения относительно какого-то заражения возникли тогда,когда стали сильно болеть мышцы,появился озноб с температурой ночью разово,затем в декабре-феврале была крапивница,после приёма антигистаминных препаратов сразу проходила.Новый симптом,а именно ночной метеоризм,совсем свёл с ума.Болей не было.Гастроэнтеролог назначила кровь на антитела-результат на аскаридоз положительный,1,42.До этого сдала кал-ничего не было.И тут началось...Вечером я узнала результат ,с испуга в ночь проглотила декарис.Ночь еле пережила.Утром позвонила гастроэнтерологу-она назначила немозол 3 дня и через день ещё таблетку.Начались боли в кишечнике и в пупке и околопупочной области.Я вообще не сплю,мне кажется,что внутри меня всё время кто-то движется.При всём при этом все симптомы,как-то:повышенная перистальтика,газообразование и теперь ещё боли в животе.Я вся извелась,начинается учебный год,а у меня такие проблемы.В кале я видела какие-то фрагменты не раз,началось это впервые после приёма макмирора(гастроэнтеролог назначала тоже).Елена Евгеньевна,я читаю на форуме Ваши консультации,и мне становится как-то спокойнее.Прошу:подскажите филологу тактику дальнейших действий.Забыла; у меня больше года немного снижен гемоглобин и всегда СОЭ высокая и СР-белок.Эозинофилф в норме.Заранее благодарна Вам.Простите,пожалуйста,за столь длинное послание.
  #7  
Старый 16.08.2016, 16:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже приняли достаточно немозола, чтобы уничтожить ВСЕХ кишечных нематод. Так что причина не в паразитах. Вам нужно обратиться к очному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #8  
Старый 16.08.2016, 17:41
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Спасибо большое,Елена Евгеньевна!
  #9  
Старый 17.08.2016, 20:27
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вы уже приняли достаточно немозола, чтобы уничтожить ВСЕХ кишечных нематод. Так что причина не в паразитах. Вам нужно обратиться к очному врачу.
Уважаемая Елена Евгеньевна! Скажите,пожалуйста,могли ли препараты от гельминтов спровоцировать сильное обострение всех моих болезней ЖКТ? И ещё: я сегодня повторно сдала кал,можно ли мне будет обратиться к Вам,если возникнут какие-либо проблемы? Врачей у нас в глубинке нет.
  #10  
Старый 18.08.2016, 00:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, немозол таких острых симптомов не вызывает. Декарис - мог. Обращайтесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #11  
Старый 18.08.2016, 07:40
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Нет, немозол таких острых симптомов не вызывает. Декарис - мог. Обращайтесь.
Большое спасибо Елена Евгеньевна.
  #12  
Старый 19.08.2016, 16:42
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Нет, немозол таких острых симптомов не вызывает. Декарис - мог. Обращайтесь.
Здравствуйте,уважаемая Елена Евгеньевна! Простите за назойливость,но вынуждена снова к Вам обратиться.Я сдала анализ кала,в этой порции,по словам врача,ничего не было.Но,к сожалению,всё время какие-то симптомы,не характерные для моих заболеваний.Боли то там,то сям,но всё же центр боли находится чуть ниже эпигастральной области,больно даже легко нажимать.И ещё постоянно свербит в горле.Сна нет.Скажите,немазол мог не подействовать? Люди пишут разное.Некоторые прямо глотают горстями всё подряд...и безуспешно.Какие-то бессмертные паразиты.Вы простите меня,пожалуйста,уважаемая Елена Евгеньевна,но после Ваших ответов я хоть немного прихожу в себя.
  #13  
Старый 19.08.2016, 17:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врут насчет бессмертных аскарид. Это симптоматика психического заболевания. Вам совет дан - обратитесь к очному врачу. Вы повторяете свои вопросы, ответы на которые уже даны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #14  
Старый 19.08.2016, 20:34
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Врут насчет бессмертных аскарид. Это симптоматика психического заболевания. Вам совет дан - обратитесь к очному врачу. Вы повторяете свои вопросы, ответы на которые уже даны.
Спасибо,Елена Евгеньевна.Если бы у нас были врачи,я бы ,конечно,к ним обратилась.У нас только фельдшер есть.
  #15  
Старый 30.08.2016, 16:46
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Врут насчет бессмертных аскарид. Это симптоматика психического заболевания. Вам совет дан - обратитесь к очному врачу. Вы повторяете свои вопросы, ответы на которые уже даны.
Здравствуйте,уважаемая Елена Евгеньевна! Я 3 раза сдала кал-ничего не обнаружили.Это значит,что паразитов нет? А почему же показывает кровь их присутствие? Мне вот это не очень понятно.Благодарю Вас за терпение и отзывчивость.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.