Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2016, 18:32
Lilly83 Lilly83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Lilly83 *
Unhappy Повышенный D-диммер

Добрый день! Очень нужна консультация специалистов.
Предыстория:
1-я беременность в 2013 году-замершая.
2-я беременность в 2015 году - самостоятельно родила здорового ребенка, беременность протекала хорошо, без осложнений. Единственное был повышен D-диммер из за чего несколько раз сдавала гемостазиограмму и ходила на консультацию к гемостазиологу. Гемостазиолог каждый раз меня уверял что у меня все хорошо и повышение D-диммера возможно при нормально протекающей беременности, но мой врач гинеколог все равно настаивал на том чтоб я пила курантил.
3-я беременность в 2016 году- сейчас у меня срок 10 недель и 5 дней, протекает хорошо, УЗИ в норме.Наблюдаюсь по страховке у того же врача. На первом же приеме врач помимо обычных исследований направил меня на ряд платных анализов, которые она назначила в связи с тем,что в анамнезе у меня была замершая беременность и вторая беременность протекала с повышенным D-диммером.
Далее список анализов, которые мне необходимо сдать:

-Генетические исследования, включая генетика-риск осложнений беременности и патологии плода
-Биохимический анализ крови:
Липопротеина,
Магния,
фосфора неорганического,
С-реактивный белок,
Кальция общего
-Вязкость крови
-Определение функции эндотелия
-Определение фолатов,
витамина B12
Итого более 13000 рублей. Просто возникает вопрос, если у меня все хорошо со здоровьем, беременность протекает хорошо, нет никаких хронических заболеваний, действительно ли необходимо сдать все эти анализы только из-за того что в предыдущую беременность был повышен D-диммер? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2016, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первоприемный врач Вас разводит на ненужные платные анализы.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2016, 18:58
Lilly83 Lilly83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Lilly83 *
Спасибо вам, к сожалению я так и думала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2016, 13:53
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не секрет - где консультирует гемостазиолог, сказавший, что ди-димер при беременности растет в норме? Это редкость по нашим временам, таких докторов надо ценить.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2016, 19:17
Lilly83 Lilly83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Lilly83 *
Консультирует этот врач в Москве, в клинике на Большом Афанасьевском переулке. Более подробно могу прислать контакты в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.