Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2014, 03:32
Ya7777 Ya7777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Cherkassy
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 117
Ya7777 *
Боюсь, что у меня шизофрения

Здравствуйте! Мне 38 лет, пол женский. Имеются заболевания: гипертония 1 степени, гастрит, холецисто- панкреатит,эзофагит, миопия, остеохондроз шейного отдела позвоночника, тахикардия, в 2011 году был эпизод ишимической болезни сердца с госпитализацией в кардиологию. После этого ИБС под вопросом.
Много лет, примерно 15, страдаю ВСД, хотя на сегодняшний день уже знаю, что такого диагноза не существует нигде, кроме бывшего СССР.
От этого знания мне не легче, потому, что чувствую себя постоянно больной и никто мне помочь не может......
Последние 10 лет страдаю, судя по описанию на сайте, ПА со всеми описанными симптомами: особенно тягостны приступы паники и ощущение дереализации.
Постоянно подозреваю у себя рак, успокаиваюсь только после инструментального и амбулаторного исследования , и то не надолго - месяца на 2-3.....
Обошла массу врачей: проверяли щитовидку, искали опухоль гипофиза, опухоль надпочечников, подозревали синдром позвоночной артерии, в 2009 году делали КТ мозга (без патологии, кроме легкой гидроцефалии).
Измучившись полностью, решила в 2010 году платно обратиться к психиатру - к кому идти еще уже просто не знала.
Психиатр поставил диагноз:тревожно-фобическое расстройство. Прописал препараты из группы СИОЗИС. Лечение этими препаратами чуть не убило меня - это без преувеличения. Даже сейчас, через три года, вспомнить страшно: тахикардия 160-170, бурачного цвета лицо и руки, жар (ощущение горчичника, наложенного на все тело), тремор , дикая паника и желание бежать куда-то, по 2 "Скорые" за ночь. Три месяца врач менял препараты (все внутри одной группы), сказал, что другие АД мне не нужны - "еще ничего нового для Вашего случая не придумали". По истечении 3-х месяцев мучений, кучи потраченных денег и душевных сил, врач по сути расписался в своем бессилии и я прекратила его посещать.
Все 2,5 года, после посещения психиатра, продолжаю мучаться теми же проблемами, но к ним добавились еще и другие.....
В последнее время появился страх, что я потеряю разум (разучусь говорить, писать, ходить, начну "ходить под себя"), что у меня или опухоль мозга, или БАС, или шизофрения. Последний диагноз наиболее страшен, боюсь потерять контроль над собой и совершить что-то ужасное.....
Страх мой вызван тем, что в последнее время мне трудно сосредоточиться, бывает читаю и не могу с первого раза вникнуть в суть написанного. Недавно купила через Интернет две книги своего любимого автора, долго их ждала, получила, а читать не могу... через 2-3 страницы теряю интерес, внимание рассредотачивается.
Что со мной может быть? Может ли затяжной стресс (трудное детство и юность, отсутствие собственной семьи в 38 лет, болезнь мамы, очень конфликтный и трудный год на работе) быть толчком к развитию шизофрении? Есть ли альтернатива СИОЗИС?
Простите за сумбурный текст, просто очень наболело....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 08:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ya7777 Посмотреть сообщение
Что со мной может быть? Может ли затяжной стресс (трудное детство и юность, отсутствие собственной семьи в 38 лет, болезнь мамы, очень конфликтный и трудный год на работе) быть толчком к развитию шизофрении? Есть ли альтернатива СИОЗИС?
Ответы на Ваши вопросы нужно искать вместе с врачом - психиатром, а, лучше, психотерапевтом. Да, существуют антидепрессанты других групп, но подбор должен осуществляться только вместе с врачом.
На нашем форуме консультирует врач-психотерапевт из Украины (г.Донецк) Караваев Владимир Николаевич, Вы можете обратиться к нему - либо очно, либо с просьбой подсказать Вам грамотного коллегу в Вашем городе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.