Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2012, 17:57
Karryka Karryka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: St.-Petersburg
Сообщений: 4
Karryka *
Страхи и скованность мешают жить и развиваться

Здравствуйте, меня зовут Катерина, мне 23 года, рост где-то 173 см, вест точно не знаю в районе 60 кг.

Моя проблема заключается в том, что я панически боюсь всего нового: собеседований, новой работы, обучения, разговора с незнакомыми людьми, общения.

Эта проблема у меня где-то с 12-13 лет, как мы переехали в другой город. Но только в последние 3 года, я наблюдаю улучшения (раньше было еще хуже), но пока я полностью не могу с этим справиться, поэтому хочу поговорить об этом со специалистом. Поскольку очно встретиться у меня нет пока никакой возможности (я живу заграницей и пока не владею языком),я решила написать сюда.

Результаты тестов:


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее....


Торонтская алекситимическая шкалаАлекситимия: 77Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Итак, не знаю даже как все подробно описать, начну с исследований, а потом о своей жизни.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.



Мой период депрессии делится на два с 12-13 лет до 20 лет и в настоящий период.

Я в 1-й период депрессии:

1 Скованная, неуверенная в себе девока
2 Девочка, которая корила себя за все и во всем обвиняла себя, считала себя можно сказать отбросом и никому не нужной
3 Девочка, которая не могла смотреть людям в глаза вообще, ходила с постоянно опущенной головой.
4. Девочка, которая считала себя толстой и некрасивой
5 Девочка, которая позволяла себя обижать и которую все обижали.
6 Девочка не видящая вообще своего будущего и ни к чему не стремящаяся.
7. Агрессивная и вспыльчивая по отношению к родным.

Я во второй период депрессии

1 – присутствует лишь иногда: в большой шумной компании, на новом месте, при знакомстве с новыми людьми
2 – присутствует только обвинение себя в каких-то ситуациях.
3. отсутствует, может быть лишь иногда присутствует, но я этого не замечаю.
4. отсутствует. Я намного похудела и сейчас мое тело и внешность меня устраивают.
5. отсутствует. Обидеть себя точно не позволю, но иногда могу промолчать, не потому что хочу проглотить,а чтоб не уподобляться дуракам.
6. Отсутствует. Будущее вижу, хочу добиваться, но присутствует блок страха.
7. Присутствует.

Чего хочу достигнуть:
1. Хочу перестать комплексовать и жаться и побороть страх перед новым
2. Хочу перестать быть такой вспыльчивой и резкой к родным
3. Хочу побороть страх семьи.
4. Хочу воспринимать свои поступки и действия, значимыми для себя. И не винить себя.
5. Хочу перестать плакать по пустякам
6. Хочу самостоятельно принимать решения, без чьей либо помощи
7. Хочу не обращать внимания на чужое мнение


О моей жизни.
До 12 лет, я была развивающимся, нормальным ребенком, очень общительным. Мои родители даже боялись, что меня может кто-то увести и не выпускали со двора одну. Тогда я всему радовалась и была активной. Была хорошим ребенком.

В 2001 году мы собрались переезжать в другой город. Мы – это мама, я и старшая сестра. Переехали, потому что отношения у родителей ухудшились и все шло к разводу. Отец у нас часто выпивал, и когда он был под этим делом, творил всякие вещи, а потом как оказалось еще и изменял маме. Два раза мама забирала нас и уходила, но потом возвращалась. Меня не били, только один раз хотели применить ремень, когда я побила нашу собакую (за это себя очень корю и сейчас очень люблю животных). Вообще любимицей у отца всегда была я и сестра мне завидовала. С отцом, после отъезда я еще пару раз виделась (приезжала на каникулы к бабушке с дедушкой), но потом была одна ситуация, в которой я ему соврала (я не хотела, но и не знала как ему ответить на это), после этого он прекратил со мной всякое общение и обвинил в этом маму.

После переезда, я пошла в новую школу, там поначалу со всеми у меня складывались хорошие отношения. Я вообще очень мирный, неконфликтный человек. Потом я попала в дворовую компанию, общалась с ребятами, но поскольку я была неактивна, но хотела общаться, стали находиться люди, которые никак меня не воспринимали.
Вот с этого периода и началась моя длительная депрессия. Меня начали неуважать, парень, который мне тогда нравился пользовался мной и предлагал пойти на свидание моей сестре. В конце концов от меня решила эта компания избавиться, начали говорить гадости и очень меня обидели, не напрямую, а за спиной. После этого я сама прекратила с ними общение.
После этого у меня появились комплексы: что я такая как все, я хуже, я некрасивая, меня никто неуважает и не ценит. Потом у меня была еще подруга, единственная, она была в наших отношениях главнее и иногда пользовалась своим положение по отношению ко мне, но я ей позволяла, в общем-то как и с теми ребятами. Но тогда мне очень нужно было общение.
Но все-таки наше общение прекратилось (прекратила его я). И все, потом окончание школы, поступление в техникум и на специальность, которую выбрала мама (тогда я ничего не хотела). В техникуме отношений у меня нормальных особо не с кем не сложилось, поскольку изначально я себя поставила как закомплексованную девочку. А плохие подростки быстреноко взяли это во внимание, Вот там меня обижали, да и я никому не противостояла,я просто училась ну и общалась с некоторыми людьми, которые тоже меня особо важной для себя не считали. Это было просто общение.
В период обучения в техникуме я от скуки начала сама изучать иностранный язык, искала контакты иностранцев в сети, с которыми и общалась.

После окончания мама пристороила меня на работу к своему знакомому. Там меня тоже поначалу невзлюбили. Во-первых, я была скромная мышь; во-вторых, еще и блатная. Но я просто работала, исполняла поручения. Потихоньку росла. Именно в период работы здесь произошло изменение в моей жизни. Мне настолько стало надоедать моя запертость (в то время я еще и одна жила), одиночество, отсутствие друзей, парня. Вообще на протяжении всего периода моей большой депрессии я себя корила, обвиняла, принижала, обзывала. В общем моя самооценка была в минусе. Я решила как-то из этого выходить и на тот период моим главным человеком оказалась сестра. Уже не знаю как я пык-мык смогла ей рассказать что-то, но она поняла и начала меня убеждать в обратном. Кое-как она уговорила меня разместить анкету на сайте знакомств,я начала общаться с парнями, с парой встртилась, и даже возникли отношения. В тот период я занялась еще и своей фигурой, похудела намного. На работе тоже стали замечать мои изменения в характере, внешности, поступках.

Вскоре я уехала заграницу (туда, куда хотела съездить), вышла замуж. И вот до сих пор я борюсь с оставшимися страхами и очень хочу выйти из этого состояния и полной грудью вздохнуть, хочу развиваться, но меня постоянно что-то останавливает.


Простите, что я так много всего понаписала, но мне действительно очень давно хочется кому-то выговориться, получить совет, разъяснение и помощь.

Спасибо большое, заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 18:21
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катерина!
Спасибо за ясное изложение своей проблемы.
Цитата:
Сообщение от Karryka Посмотреть сообщение
Моя проблема заключается в том, что я панически боюсь всего нового: собеседований, новой работы, обучения, разговора с незнакомыми людьми, общения.
Здесь тоже боитесь, или этот страх незначителен?

Цитата:
Сообщение от Karryka Посмотреть сообщение
Простите, что я так много всего понаписала, но мне действительно очень давно хочется кому-то выговориться, получить совет, разъяснение и помощь.
Вы составили цели для терапии. Я правильно понимаю, что Вы хотели бы получить психотерапию на форуме? Какой вид помощи Вы хотели бы получить (публичную терапию/приватную терапию).
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2012, 18:34
Karryka Karryka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: St.-Petersburg
Сообщений: 4
Karryka *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Катерина!
Здесь тоже боитесь, или этот страх незначителен?
Здравствуйте, Юлия! Спасибо, что откликнулись.

Здесь, то есть на форуме (я так поняла), я не боюсь. Общение в интернете меня не сковывает и если и присутствует страх, то совсем незначительный. А вот в реали это все рассказать мне бы было сложнее.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы составили цели для терапии. Я правильно понимаю, что Вы хотели бы получить психотерапию на форуме? Какой вид помощи Вы хотели бы получить (публичную терапию/приватную терапию).
Да, я бы этого хотела.

Дело в том, что я на форуме недавно совсем. Публичная терапия я так понимаю - это на форуме, а приватная - это в аське?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2012, 18:50
Karryka Karryka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: St.-Petersburg
Сообщений: 4
Karryka *
Прошу прощения, но сейчас я должна уйти. У нас с Мск разница во времени +5 часов, так что нам пора уже спать. Но завтра я обязательно зайду на форум и отпишусь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2012, 18:53
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катерина!
Цитата:
Сообщение от Karryka Посмотреть сообщение

Дело в том, что я на форуме недавно совсем. Публичная терапия я так понимаю - это на форуме, а приватная - это в аське?
Публичная терапия, подразумевает плату в виде публичности. После прояснения целей и заключения терапевтического контракта, тема переносится в раздел "Интернет-консультирование". Для приватного вида работы, Вы можете выбрать любого специалиста работающего на форуме и обратиться к нему лично, через тот вид контактов, который указан в профиле.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2012, 19:14
Karryka Karryka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: St.-Petersburg
Сообщений: 4
Karryka *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Катерина!

Публичная терапия, подразумевает плату в виде публичности. После прояснения целей и заключения терапевтического контракта, тема переносится в раздел "Интернет-консультирование". Для приватного вида работы, Вы можете выбрать любого специалиста работающего на форуме и обратиться к нему лично, через тот вид контактов, который указан в профиле.
А приватный вид подразумевает плату в виде перечисления?

А вот насчет выбора специалиста даже не знаю, я так рада что вы ответили (дя меня любой ответ сейчас очень значим), думаю я готова довериться любому специалисту и полностью раскрыть свою проблему, ощущения, все что меня беспокоит, лишь бы полчить какую-то профессиональную помощь.

Я ушла, так что, до завтра! С уважением, Катерина!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.