Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2018, 13:52
AlexeyRoubtsov AlexeyRoubtsov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2018
Город: Дзержинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
AlexeyRoubtsov *
Неудачная операция по коррекции гастроптоза

Здравствуйте,
Меня зовут Алексей. Мне 34 года, рост 192, вес 57 кг. В конце 2017 года у меня был диагностирован выраженный гастроптоз. По результатам рентгена желудок находился на уровне малого таза.
Проблема впервые возникла 3 года назад. После поднятия тяжестей сразу после еды у меня возникла боль в области верхней части живота, которая сопровождалась сильным головокружением. После этого ощущались растянутость в этой области и сложность принятия пищи; эти симптомы постепенно прошли в течение нескольких недель.
Полгода спустя, вновь после поднятия тяжестей, я ощутил схожие ощущения, но уже более выраженные. После этого случая мне пришлось начать носить абдоминальный бандаж, так как было ощущение, как будто желудок «выпадает вперед». Бытовые нагрузки стали почти невозможными, так как после них сильно ухудшалось состояние (вплоть до предобморочного состояния). Появилась постоянная длительная отрыжка, частая изжога, сложно было находиться после еды в вертикальном положении.
В начале 2017 года состояние ухудшилось еще сильнее. Я почти все время проводил в горизонтальном положении, пищу мог принимать только в небольших количествах. Периодически пищеварение затруднено, ощущения пережатия, вздутия.
В ноябре 2017 года я обратился к гастроэнтерологу, который назначил мне ФГС и рентгеноскопию желудка. После этого меня направили к хирургу, который направил меня к невропатологу для исключения рассеянного склероза и синдрома Марфана. Невропатолог для исключения синдрома Марфана назначил: ЭКГ, ЭхоКГ, консультацию нейроофтальмолога, консультацию генетика, анализы. По результатам обследования ни рассеянный склероз, ни синдром Марфана подтверждены не были, однако была выявлена дисплазия соединительной ткани. Консультировавший меня хирург заключил, что показаний к операции нет, но остальные специалисты (гастроэнтеролог, генетик) не видели противопоказаний к операции и допускали именно оперативное лечение.
Я обратился к другому хирургу, который предложил мне операцию – фундопликацию по Ниссену + закрепление к круглой связке печени, которую он и провел в январе 2018 года. Спустя несколько месяцев после операции беспокоившие меня симптомы вернулись. По результатам рентгена положение желудка почти не изменилось.
Уважаемые специалисты, пожалуйста, подскажите, какие варианты лечения/операций возможны в моем случае.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рентген_до.jpg
Просмотров: 44
Размер:	198.7 Кб
ID:	161155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рентген_после.jpg
Просмотров: 28
Размер:	180.7 Кб
ID:	161156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эпикриз.jpg
Просмотров: 26
Размер:	246.8 Кб
ID:	161157  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.