Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2014, 15:07
minbIch minbIch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: ярославль
Сообщений: 2
minbIch *
Exclamation Сенестопатия, или что-то вроде этого.

Началось все в 2009 году. Мне на тот момент было 13 лет. Однажды ночью я не мог уснуть. Ворочаясь, заметил, что одеяло, лежавшее у меня на шее как-то неприятно давит на нее. Я скинул одеяло с шеи, но это чувство какого-то теперь уже мнимого сдавливания меня стало преследовать. Одно время после этого я не мог носить ни крестик, ни водолазку. При этом началась систематическая бессонница - я не мог уснуть до 2-3 часов ночи. До этого проблем со сном у меня не было,- я спал как убитый, ни на что не реагируя, засыпал в течение 10-15 минут. Через некоторое время я все же успокоился и это ощущение сдавливания прекратилось, я стал держаться за шею руками, чтобы как-то снять это ощущение. Но спустя буквально полгода все встало на круги своя. Периодически меня стали мучить эти мнимые неприятные ощущения в области, которые я как бы создаю в своей голове. Год назад, когда я сдавал ЕГЭ, поступал в институт, эта навязчивая мысль стала отходить. Я было подумал, что все это осталось позади. Но нет. На этих каникулах я вновь долго не мог заснуть и вспомнил об этой шее. Я не могу заснуть теперь до 4-5 часов утра, мучаясь с этим ощущением мнимого давления. Что это такое? Как с этим бороться? Опасны ли такие фантомные ощущения?

P.S. Щитовидка в норме, остеохондроз такое ощущение давать не может. Я чувствую, что это нервное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 08:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.