Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2013, 16:05
Lena_forum Lena_forum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Lena_forum *
Панические атаки, послеродовая депрессия

Добрый день! очень давно читаю этот форум, похожие темы, пыталась самостоятельно решить проблему, но понимаю, что уже хочу проконсультироваться.
о себе: Лена, 28 лет, вес 59 кг, рост 165 см, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,8 года.
в последнее время участились случаи постоянного недовольства жизнью, меня ничего не радует, с ребенком занимаюсь через "надо", а не потому что хочу, все это для меня стало обязанностью и никак не радостью, хотя ребенок желанный, с мужем все хорошо, он мне помогает по мере возможности (правда, работает целыми днями и на наделе помощь минимальна, так как приезжает поздно). очень много читаю литературы про воспитание и развитие детей и понимаю, что моя раздражительность и постоянная нервозность откликается не ребенке и многое я делаю неправильно, пытаюсь растить "удобного" мне ребенка.
плюс ко всему постоянной моей проблемой был синдром раздраженного кишечника, который мне поставили, как диагноз уже давно. я опять же много читала здесь информации, и что такого диагноза не существует и что все проблемы в голове, да, они и правда в голове, особенно часто неустойчивость стула наблюдается, когда я понервничаю или попереживаю из-за чего-то, а поддаюсь я панике очень быстро, завожусь букавально из-за любой мелочи в последнее время, но это наследственное наверное у меня абсолютно такая же мама. а в последнее время вообще стала преследовать мысль о том, что мне не хочется выходить из дома, в любой непривычной (отличной от дома) обстановке я начинаю чувствовать дискомфорт и все время боюсь, что я съела что-то может не то и у меня начинает крутить живот. я боюсь куда-то ехать, где нет возможности попасть в туалет, эта мысль буквально вводит меня в ступор. из-за этого, честно признаться, не хочу никуда ходить, перестала встречаться с друзьями, куда-то ездить отдыхать на выходных. комфортно я чувствую себя только в обстановке знакомых и очень близких людей. насколько я понимаю, это какое-то подобие панической атаки? я сама по себе достаточно замкнутый человек, неуютно чувствую себя в компаниях людей, чувствую себя лишней, какой-то "нестандартной" что ли, все время думаю, что мало интересна людям в целом. знаю, что многие мои проблемы идут из детства (это я уже читая литературу по воспитанию детей, поняла, вспоминала как меня воспитывали родители, какие-то эпизоды из детства).
обследовалась на гемоглобин/ферритин, консультировалась здесь у гематолога Dr.Vad, сейчас уже полгода пью железо, последние анализы показали улучшение значительное, курс по его рекомендациям продолжаю, и точно могу сказать, что улучшение самочувствия есть, но проблемы психологического характера остаются.
возможно, я описала несколько сумбурно все, потому что рассказать нужно достаточно много, а получается вот такой набор слов ))
я бы хотела, чтобы кто-то из специалистов (наверное психотерапевтов или психологов) обратил внимание на мою проблему и помог мне, путем консультирования пока по интернету, потому как мне не с кем оставить ребенка, чтобы ездить на очные консультации, да и с финансами сейчас тяжеловато.
я прошла тесты по ссылкам, выкладываю результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2014, 21:52
Lena_forum Lena_forum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Lena_forum *
Уважаемые специалисты, обратите пожалуйста внимание на мою тему, если можно....очень бы хотелось консультироваться с кем-то посредством аськи/скайпа или электронной почты (на соответствующих предложенных вами условиях). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 08:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена, Вы живете в Москве, где доступна очная помощь грамотных специалистов. Эффективность очной терапии (при прочих равных) всегда выше, чем дистанционной. Желающий ищет возможность (с).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.