Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2011, 10:58
Realtor Realtor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Тула
Сообщений: 20
Realtor *
Тревожное расстройство.

Доброго времени суток. 22 года. Диагноз - тревожное расстройство (сопровождающееся ВСД по смешанному типу). По сути с детства (лет с 6) Целая сонма симптомов характерных для ВСД, в основном тогда беспокоило неоправданое снижение давление при высоком пульсе и постоянные проблемы с желудком без видимых на то причин.
Фактически есть полный набор симптоматики характерный для этого заболевания (по МКБ-10):
* постоянное общее чувство напряженности и тяжелые предчувствия;
* представления о своей социальной неспособности, личностной непривлекательности и приниженности по отношению к другим;
* повышенная озабоченность критикой в свой адрес или непринятием в социальных ситуациях;
* нежелание вступать во взаимоотношения без гарантий понравиться;
* ограниченность жизненного уклада из-за потребности в физической безопасности;
* уклонение от социальной или профессиональной деятельности, связанной со значимыми межличностными контактами из-за страха критики, неодобрения или отвержения.

В возрасте с 16 до 22 лет болезнь как будто ушла. Пропали все вышеуказанные симптомы / следствия (плюс пропали вегетативные проявления). Но в 22 года, начались панические атаки, и всё вернулось на круги своя. Я вёл образ жизни - курение, энергетики (регулярно а в день первой ПА почти 3 литра), не спал по несколько суток, плюс ожирение, но всё равно я так понимаю что это всё просто дало толчек к срыву деятельности нервной системы, болезнь то моя никуда не пропадала. Сейчас сопровождается всеми вегетативными проявлениями.
Сердце (боли, перебои, ощущения остановки, тахикардия, экстрасистолия), пульсация сосудов шеи (иногда как приступ), помутнение в голове если резко встать, ощущение под названием "Почти потерял сознание", боли в желудке, в животе, вздутие живота, боли в спине, в районе позвоночника, распространяющиеся на всю грудную клетку, могут длится пару минут, а могут час и более и ещё целая куча самых разных симптомов, всё описывать никакого времени не хватит.

Вообщем вопрос такой. Возможно ли ПОЛНОСТЬЮ избавится от тревожного расстройства (вегетативные проявления я так понимаю уйдут, если уйдёт болезнь)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2011, 11:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Realtor Посмотреть сообщение
Вообщем вопрос такой. Возможно ли ПОЛНОСТЬЮ избавится от тревожного расстройства (вегетативные проявления я так понимаю уйдут, если уйдёт болезнь)?
Возможно.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Лаконично!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.