Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2014, 08:44
_Vittoria_ _Vittoria_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
_Vittoria_ *
Джес. Повышен д-димер.

Добрый день! Врач гинеколог-эндокринилог назначила мне контрацептив Джес, т.к. у меня имеются проблемы с излишней сальностью кожи лица и головы, плюс в качестве контрацепции. До этого были сданы все необходимые анализы кроме д-димера (точнее анализ затерялся). По полученным анализам все параметры в порядке. На второй неделе приема Джес я пересдала анализ на гемостаз плюс д-димер. Так вот значение д-димера 1,46 мг/л при норме 0-0,5. Все остальные показатели в пределах нормы. Врач эндокринилог на больничном. В среду (вчера) я обратилась к своему гинекологу. Та посоветовала срочно бросать пить Джес, хотя в понедельник я уже выпила 1 активную таблетку из новой пачки, и в следующий понедельник снова сдать анализ. У меня такой вопрос. Стоило ли прекращать пить Джес, раз я уже начала новую упаковку? И мог ли этот препарат всего за полторы недели приема так повысить уровень д-димера? Проблем с венами нет. Джес помог с повышенной сальностью, но самое главное, что приступы мигрени у меня стали намного реже и намного слабее. Ведь раннее я даже не в состоянии была работать при приступах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 11:59
_Vittoria_ _Vittoria_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
_Vittoria_ *
Добавлю о себе. Мне 30 лет, рост 161 см, вес до приема противозачаточных 57,5 кг. Менструальный цикл нерегулярный, в среднем 35 дней, но были циклы и по 60 дней, месячные идут с 15 лет. С месяцными начались мигрени, достались по наследству по женской линии: бабушка-мама-я. Абортов не было, роды одни в 2012 году. 2-3 месяца назад обратилась к гинекологу для подбора контрацептива, она отправила к гинекологу-эндокринологу и отправила сдавать анализы, плюс УЗИ. Также была жалоба на мажущие выделения перед месячными в течение 3-5 дней. По результатам осмотра, УЗИ и анализов, в том числе на гормоны, все в порядке. По поводу выделений и гинеколог, и эндокринолог сошлись на том, что таким образом установился цикл после родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.