Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 20:56
annapol annapol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 41
annapol *
Предохранение во время ГВ

Доброе время суток!

Мне полных 35 лет. Вес 60кг, рост 158 см. Ребенку 10 мес. Очень долгожданный ребенок, беременность первая в 33 года, до этого долго лечилась от бесплодия, и уже готовилась к ЭКО. Но в результате подготовки забеременела сама. Менструация с 14 лет регулярная, оч. обильная и болезненная. Забила тревогу я в 25 лет, когда поняла что после регулярной половой жизни в браке, беременности не было не одной. Предохранялась ВСЕГДА только прерванным половым актом и подсчетом безопасных дней. Год не предохранялась и обратилась к врачам. Врачей было много процедур тоже. Все теперь точно не вспомню. Перед наступившей беременностью было очередное длительное лечение в начале которого провели диагностическую гистероскопию (вторую в моей жизни, при первой были удалены множественные полипы) врач не была удовлетворена результатом первой попросила некоторые подробности уточнить (ее интересовало состояние слизистой и устья труб, было все не очень поэтому решили ЭКО).
Лечили меня во время подготовки к ЭКО следующим образом: антибиотикотерапия (комбинация 3 антибиотиков мне и мужу теперь уже не помню все), витаминотерапия, аутогемотерапия (не уверена в правильности названия – взятую кровь из моей вены ставили мне внутримышечно по схеме), на фоне всего этого я три месяца без перерывов пила жанин. И потом я на две недели уехала отдыхать к морю и по возвращении я должна была ехать на первый осмотр для ЭКО в другой город, но по возвращении по УЗИ мне поставили беременность. Почти всю беременность лежала на сохранении, (как говорил мой муж, не дружила с головой, теперь уже когда ребенку 10 мес. я с ним согласна). Было кесарево сечение, родился мальчик.И теперь 5 января у меня начались месячные, безболезненные не обильные продолжительность 5 дней. Очень хочется еще одну беременность, но немножко попозже, чтобы восстановилась сама, подрос ребенок, поэтому очень переживаю за контрацепцию в данный период, не хочу ошибиться.
Ранее когда ребенку было 3 месяца, задавала вопрос специалистам форума в разделе педиатрия.
Сейчас хочу задать вопрос, чем предохраняться? Или лучше уже этого не делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2009, 21:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После оперативных родов кесаревым сечением необходимо, чтобы сформировался полноценный рубец на матки. перерыв между беременностями рекомендуется 2 года. Вы можете предохраняться барьерным способом или обратиться к врачу для консультации относительно гормональной контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 17:46
annapol annapol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 41
annapol *
Спасибо за ответ. Мой доктор, делавший мне кесарево сечение дала гарантию на шов, и сказала, что я могу к ней приходить ужу через 9 месяцев. Хочу узнать ваше мнение: по вашему гормональные контрацептивы не вредят здоровью ребенка (особенно на мальчику).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 17:47
annapol annapol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 41
annapol *
Прошу прощения, ребенок лезет к маме, наделала ошибок, извините.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2009, 21:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не может дать гарантии, как произойдет рубцевание. Хотя бы УЗИ надо сделать перед планированием беременности.

Гормональные контрацептивы можно применять женщинам, кормящим грудью через 6 месяцев после родов. Так считают эксперты Всемирной Организации Здравоохранения. И не важно кого кормить, мальчиков или девочек. Просто молока может стать чуть меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.