Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2008, 15:23
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
не подходит Ярина???

Добрый день! Мне 36 лет, вес 62 кг, рост 170 см. Месячные с 14 лет, до родов в 32 года цикл 28 дней, обильно 2-3 день, болезненность в первый день, продолжительность 5 дней. Прерывание первой беременности в срок 27 недель, 1 роды, 1 аборт. В 25 лет прижигали эрозию, сейчас на этом месте кисточки (наблюдаюсь), периодически 1-2 раза в год появляются признаки мастопатии, проходят сами без лечения. После рождения ребенка месячных не было 1 год, кормила грудью до 2 лет 8 м-в. Возобновившиеся месячные сначала были не регулярными, затем установился цикл те же 28 дней (однажды был сбой в течение 2-3 месяцев - продолжительность цикла доходила 40-45 дней), но начало месячных затяжное. В течение 4-х дней мазнет один раз и сухо или во время туалета капнет 1-2 капли крови и опять тишина, а на 5-ый день начинаются "нормальные" месячные. На 2-3 день "нормальных" месячных выделения очень обильные, но безболезненные. Общая продолжительность месячных с учетом мазни в начале доходит до 9-10 дней. Я говорила об этом своему гинекологу, она ответила, "это после родов твоя шейка не плотно закрывается и поэтому подтекает..."
Год назад на УЗИ обнаружили паровариальную кисту слева, 5 декабря сделали лапароскопию, результат гистологии буду знать только 23 декабря. Сейчас прохожу физ.лечение: электрофарез с лидазой на низ живота (сделали 5 процедур из 10). В течение последнего года, пока "наблюдали" за кистой гинеколог рекомендовала пить Ярину, цитирую "чтобы успокоить твои яичники", но прочитв аннотацию, принимать таблетки я не стала (т.к. я никогда не принимала КОК, количество побочных эффектов меня смутило, а также перед назначением контрацептива доктор не направляла меня ни на какие анализы и обследование и это мне показалось странным) После операции она опять стала настаивать на приеме данного препарата с той же мотивацией: "дай отдохнуть своим яичникам". Я объяснила ей, что со слов доктора, оперировавшего меня, киста была не на яичнике, а на трубе, но мой гинеколог была очень настойчива. На мой вопрос: "Почему Ярина, а не что-нибудь другое" она ответила, что это может и не последний препарат, но уж точно самый лучший из всех, что она когда-либо назначала своим пациентам. Возможность приема КОК (не для "успокоения яичников", а в целях контрацепции) я обсуждала с оперировавшим меня гинекологом и он на выбор среди прочих препаратов также рекомендовал Ярину, сказав, что по анализам, сданным мной перед операцией и по тому, что он видел во время операции, я - здорова и никаких противопоказаний для приема КОК у меня нет. Поэтому я не стала упорствовать и с первого дня мазни начала прием Ярины. Первые 3 дня приема таблеток все было нормально. Сегодня 4-ый день, по-прежнему мазня. Спустя 1.5 часа после приема таблетки у меня началось сильное головокружение, бросало из стороны в сторону, когда прилегла, потолок кружился как вертолет. Тошноты не было. Померяла давление - 150/90, такого у меня никогда не было. Давление всегда в норме. В аннотации написано, что при появлении головокружения и предобморочного состояния сообщите врачу. Хоть мне завтра и на прием, но после обеда, а таблетку пить с утра, позвонила своему гинекологу. Он ответила, что не знает, что со мной происходит и посоветовала бросить пить таблетки. Я в сомнениях. А вдруг это просто давление от чего-то другого. Мне кажется, что прием гормонального препарата, это не тот случай: хочу - пью, не хочу - сегодня брошу, а там снова начну. Кстати, выпив таблетку от давления, часа через 2 я себя почувствовала гораздо лучше, давление снизилось до 125/80, я смогла подняться. Скажите, может мне завтра вновь принять Ярину и понять от этого мне плохо или нет. Если реакция будет такая же, есть ли КОК от которых нет головокружения, или это определяется только "опытным" путем методом проб и ошибок? Вообще-то они не дешевые и это просто накладно... Прошу, посоветуйте, что-нибудь!!! И еще вопрос: подобное начало и продолжительность месячных теперь навсегда или можно как-то этот процесс нормализовать и сократить (9-10 дней - ну очень не удобно) Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 17:04
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты! От предыдущих двух вопросов, волновавших меня, вопрос о головокружении, возможно связанном с приемом Ярины отпал. Таблетки продолжаю принимать, головокружения больше не повторялись. Но появилась новая "проблема". "Нормальные" месячные, обычно наступавшие на 5-ый день с момента начала мазни не пришли. На фоне начала приема КОК с первого дня цикла помазало 4 дня и все. Скажите, пожалуйста, это нормально? Насколько я понимаю процессы, происходящие в организме женщины, созревшая яйцеклетка, после овуляции может быть оплодотворена (наступает беременность) или не оплодотворена, и тогда через некоторое время наступают месячные (выходит маточный эндометрий и неоплодотворенная яйцеклетка). Если я впервые в жизни начала принимать КОК в первый день начала месячных, разве эти месячные не должны были пройти как обычно? Ведь Ярина начала подавлять созревание новой яйцеклетки, а следовательно только следующие месячные должны быть не типичными. Или я ошибаюсь? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 21:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что прием Ярины способствовал повышению АД. Это следует обсудить с Вашим терапевтом.
Из Вашему рассказа следует, что сначала у Вас в течение 4 дней "мазня" и только потом начинается сама менструация. Следовало бы начать тогда прием Ярины в 1й день обильных (!) выделений.
Если Вы начали прием КОК в 1й день "цикла", когда началась "мазня", ничего страшного.
Выделения могут быть скуднее при менструальноподобной реакции, ничего необычного в этом нет. Мы иногда назначаем гормональные препараты для остановки кровотечения, возможно, даже 1 таблетки Ярины в сутки хватило, чтобы выделения были скудными.
Следующие месячные тоже могут быть скудными, эндометрия нарастет меньше, чем обычно. А могут и быть, как обычно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 07:23
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а подобное начало месячных и их общая продолжительность 9-10 дней действительно могут быть следствием не плотного закрытия шейки матки или это может быть признаком какого-то заболевания? Какие обследования есть смысл пройти? И еще вопрос. Я начала принимать КОК в целях контрацепции, а насколько оправдан или необходим прием КОК "для успокоения яичников" в послеоперационный период после удаления кисты, располагавшейся на трубе, а не на яичнике? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2009, 17:27
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Несмотря на отсутствие ответа на предыдущий вопрос, осмелюсь спросить еще раз... Закончила прием первого цикла Ярины. Забытых таблеток или других нарушений приема КОК не было. Сегодня 4-ый день из 7-ми дневного перерыва. Месячные или хотя бы их подобие не начинаются. Со вчерашнего дня какие-то отдаленные признаки месячных (ежедневные выделения не бесцветные, а слегка розовые) Следуя инструкции к Ярине, начав прием первой таблетки в первый день месячных (в моем случае первый день "мазни", а не настоящих месячных) мы дополнительно ничем не предохранялись. В некоторых источниках говорится о необходимости 7-14 дневной дополнительной контрацепции, в других говорится о гарантированном эффекте с первой таблетки, принятой в первый день. Может быть, что я забеременела? Когда тест на беременность станет информативным? Вроде бы его применяют с первого дня задержки. А о какой задержке на фоне приема КОК можно говорить? Через сколько дней от момента возможного зачатия (если я не ошибаюсь в моем случае в течение 14 дней от начала первого приема КОК) можно использовать тест-полоску на беременность? Спасибо! Очень прошу, ответьте!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2009, 14:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осталось еще 3 дня до окончания 7дневного перерыва. Cкорее всего, начнутся. )))
Если Вы правильно принимали препарат и вовремя, вероятность беременности стремится к нулю. Тест может быть положительным уже в первые дни "задержки", а может быть и отрицательным.
У Вас пока нет задержки как таковой.

Давайте дождемся того дня, когда надо будет принимать решение о приеме следующей упаковки Ярины. Хорошо?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.