Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2008, 21:53
Stlina Stlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Белебей
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 29
Stlina *
можно ли менять курс актовегина и магнезии?

Мне 28 лет, первая беременность после 2,5 лет бесплодия (мужской фактор).
Я на 34-ой неделе беременности. Последнее УЗИ показало, что плод развивается нормально, все параметры соответсвуют сроку, но вот структура плаценты неоднородная с микрокальнатами, 3 степени зрелости, количество околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 11,6, тонус матки повышен. Заключение: угроза преждевременных родов. Преждевременное созревание плаценты.
Врач направила в дневной стационар и назначила:
1. Верапамин 1/4т*3 раза в день
2. Гинипрал 1т.*4 раза в день
3. курантил 1т.*3 раза в день
4. Сорбифер 1т.*2 раза в день после еды через 30 мин
5. Фолиевая кислота 1т.*3 раза в день

ставят капельницу с актовегином+NaCl через день, делают внутримышечно укол Кокарбоксилазы гидрохлорида каждый день.

Лечусь уже неделю, а тонус матки как был повышен, так и остался. Сказала об этом врачу, она сказала, что нужно продолжать лечение и добавила магнезию внутривенно, после чего тонус прошел (по ощущениям).

Мне через день капали актовегин с физраствором и магнезию еще начали (гинипрал не очень-то помогает - при этом гинипрал никто не отменял :O: ). Сегодня врач мне назначила не на послезавтра капельницу, а на завтра. На мой вопрос ответила, что вечно меня на дневном стационаре держать никто не будет, а кто мне будет капать потом курс до конца. Дома муж очень этому удивился и сказал, чтобы завтра я не ходила. К тому же его мать (она долго работала медсестрой в роддоме) сказала, что это опасно, можно почки посадить и т.д. Я теперь в растерянности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2008, 01:35
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение вызывает недоумение в принципе. А Ваш вопрос, он, собственно, какой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2008, 01:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вас саму ( если не слышать врача) что беспокоит???
Пока что я не увидела в вашем посте патологии.
А тонус матки повышен по УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2008, 07:58
Stlina Stlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Белебей
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 29
Stlina *
Тонус был по УЗИ (изначально), потом начала его чувствовать - схватывал живот очень часто (порой в течении часа раза 4, каждый раз при изменении положения тела), ощущения как при начале месячных - после этого как раз и напросилась на магнезию
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2008, 09:36
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токолитики после 34 недель не показаны. Магнезия - токолитик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.