Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2017, 18:05
Lestnisa Lestnisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Lestnisa *
Поддержка в криопротоколе

Добрый день!
Девушка, 34 года, трубный фактор, других проблем нет в том числе с эндометрием.
Прошу помочь, разобраться с поддержкой в протоколе.
У меня сейчас КРИО протокол на ЗГТ, свежий протокол пролёт.
С 6 дня цикла, дивигель 3г/в день, с 13 дц, добавили прогинова 1 таблетка ( плохо рос эндометрий), 19 дц перенос. Добавили утрожестан 600, дюфастон 10/4. После положительного ХГЧ, продолжать препараты до узи и не менее чем до 10 недель беременности. Меня беспокоит такая длительная поддержка эстрогенов( прогинова, дивигель). Знакомой отменяли эти препараты с 4 по 6 неделю на ЗГТ. Так как если будет ребёнок мужского пола, то они могут навредить. У неё было 6 таблеток прогиновы.
Уважаемые врачи, действительно ли можно убрать эстрогены до 6 недель а не тянуть до 10?
Еще мне не нравится в поддержке дюфастон, можно ли все это ( дюфастон и утрожестан) заменить препаратом крайнон, и как это сделать? И как долго потом его принимать?
А так же прошу мне помочь разобраться, зачем нужны эстрогены в поддержке в КРИОпротоле на ЗГТ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2017, 09:49
Lestnisa Lestnisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Lestnisa *
Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите мне скорректировать прогестероновую поддержку, на данный момент у меня в поддержке утрожестан 200/3 и дюфастон10/3 , прогинова 1т и дивигель 3г. Хочу убрать дюфастон или заменить его на утрожестан.
Прошу подсказать, сколько таблеток утрожестана, нужно добавить, что бы заменить им дюфастон, или можно его просто отменить? Сейчас у меня 4 я неделя, 11 дпп, хгч положительный на 8 и 10 дпп.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2017, 16:21
Lestnisa Lestnisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Lestnisa *
Отмена поддержки

Уважаемые врачи! Почему на мой вопрос нет ответа? Я объясню почему меня так беспокоят это гормоны. Это мой второй крио протокол. Первый удачный крио в ЕЦ. Гормоны до седьмой недели, только утрожестан. Беременность идеальная без особенностей, роды в срок, естественные. Сейчас я в другой клинике по ОМС, но крио в ЕЦ мой врач мне делать не стала, хотя я долго уговаривала её и просила заранее. Но она делает только на ЗГТ. У меня трубный фактор, но в остальном все хорошо. Я плохо была знакома с таким протоколом и согласилась.
И что же теперь. Эстрадиол я отменила на 6-7 недель. По узи все хорошо, но прогестерон она мне расписала отмену только с 14-30 неделю. Уважаемые врачи, прошу вас поделится своим мнением, нормально ли мне мой врач расписала поддержку? Сама конечно отменять я боюсь и не решусь, так как я поняла, что в таком протоколе без прогестерона никуда. Конечно я очень расстроена, что я вот так попала на этот протокол, плохо все обдумала.
Врач мне сказала, что плацента теперь плохо вырабатывает прогестерон и его не хватает поэтому отменять прогестероновую поддержку нельзя.
Неужели действительно плацента теперь плохо вырабатывает прогестерон, но ведь такой длительный приём прогестерона может привести к старению плаценты и к гестозу, от которого и вовсе можно потерять ребёнка.
На данный момент у меня в поддержке 1 дюфастон и 600 утрожестана.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2017, 11:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно препараты прогестерона имеет смысл назначать до 12-14 недели беременности. Более длительное назначение Вам не навредит, но целесообразность приема препаратов прогестерона в более поздние сроки весьма сомнительна, т.к. плацента вырабатывает гораздо большие концентрации прогестерона, чем вы получает из вне.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.