Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2011, 18:24
Dollinight Dollinight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 8
Dollinight *
Эпокрин. Интересует мнение специалиста

Добрый день! Необходима консультация относительно назначенного лечения.
Результаты анализов: Железо сывороточное-4.88 мкмоль/л, Витамин В12 (цианокобаламин) - 480.4 пг/мл, Трансферрин - 4.41 г/л, Ферритин - 26.37 нг/мл, Фолиевая кислота - 5.23 нг/мл, Анализ крови развернутый: скорость оседания эритроцитов (метод Панченкова) – 9 мм/час, Лейкоциты (WBC) 6.88 10^9 клеток\л, Эритроциты (RBC) 3.67 10^12 клеток\л, Гемоглобин (HGB) 75 г/л, Гематокрит (HCT) 27.7 %, Средний объем эритроцита (MCV) 75.5 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 20.4 пг, Анализ крови развернутый. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 27.1 г/дл, Тромбоциты (PLT) 192 10^9 клеток\л, Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 18.2 %, Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 15.9 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.9 фл, тромбокрит (PCT) 0.21 % Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) 59.9 % Лимфоциты (LYMPH) 19.9 % Моноциты (MONO) 18.6 %, Эозинофилы (EO) 1.5 %, Базофилы (BASO) 0.1 %. Печеночные пробы. Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 240 Ед/л, Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 240 Ед/л. Гемоглобин у меня постоянно падает месяц назад был 80.
Врач поставил диагноз: анемия смешенного генеза (анемия хронического заболевания + железодефицитная анемия) средней степени тяжести. Назначил эпокрин 4000, фолиева кислота и тардиферон. У меня есть некоторые опасения по поводу эпокрина. В интернете прочитала много информации, вследствие чего возникли следующие вопросы. Действительно ли этот препарат является анаболическим стероидом? Насколько сильная нагрузка на сердце, спинной мозг, печень и другие органы? В каких случаях высока вероятность тромбоза, при каких дозах и длительности приема препаратов? В инструкции написано, что он повышает давление. У меня периодически давление повышается до 150/80, 140/80 при норме 130/70. Насколько может быть опасен прием эпокрина в этом случае? В некоторых источниках говорится о том, что нежелательно начинать лечение подобными препаратами (это в самом крайнем случае). Есть ли другие варианты лечения (более "легкими" препаратами)? Меня интересует, может ли быть при введении эпокрина аллергия на белок. Есть ли «безбелковый» эпокрин? По поводу эпокрина врач меня всячески успокаивает, и говорит, что нечего опасного в нем нет, но мне бы хотелось услышать мнеие по поводу этого препарата и других специалистов. Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 12:07
Dollinight Dollinight вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 8
Dollinight *
Уважаемые доктора, пожалуйста, выскажите свое мнение. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо. Мне пора начинать лечение, а я никак не могу определиться. С одной стороны страшно, а с другой тянуть уже не куда. Хотелось бы узнать об аналогах эпокрина или о возможности альтернативного лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.