Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2010, 18:09
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow показано ли срочное обращение в стационар?

Здравствуйте! мне 36 лет,5 беременность,2 роды. первому ребенку 4 года. у меня срок 31 неделя.
сдала плановый анализ мочи,врач рекомендовала ехать немедленно в стационар. а я решила сначала с вами посоветоваться.
анализ такой -
белок 0
с - 0
эп - 25-30-35
лейк. более 50
er 8-10-8
моч. к-та 2+
ураты 2+
бакт. 3
до этого анализы были хорошие

мне рекомендовали сдать немедленно повторный анализ мочи и посев мочи,что я и собираюсь сделать.
при этом,не дожидаясь результатов,принимать канефрон и цистон

жалоб у меня никаких нет,чувствую себя прекрасно,отеков нет,разве что по ночам спазмом сводит левую ногу

кроме того,не пролеченная уреаплазма (диагностирована методом ПЦР,но врач лечит отказывается), молочница

порекомендуйте,пожалуйста,
1.кроме этих 2 анализов,не нужно ли что-то сдать дополнительно? 2.насколько критична моя ситуация по результатам вышеуказанных данных?
3.имеет ли смысл сделать УЗИ почек?

как всегда, с уважением!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 18:42
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оправдано только двукратное(интервал не менее суток) исследование мочи на микрофлору и чувствительность к а/б. При высеве одноименной микрофлоры не менее,чем 100000 в 1мл показано адекватное лечение в теч. недели. Других мероприятий не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2010, 18:53
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
спасибо огромное! как я понимаю,в моем случае и УЗИ не нужно?
а посев этот называется по Нечипоренко?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2010, 11:58
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sobes Посмотреть сообщение
как я понимаю,в моем случае и УЗИ не нужно?
Правильно понимаете

Цитата:
Сообщение от sobes Посмотреть сообщение
а посев этот называется по Нечипоренко?
Нет. Посев этот так и называется "посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам", сдается в стерильную емкость по соответствующим правилам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2010, 12:03
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
пришел анализ мочи общий. лейкоциты оказались в норме,зато теперь белок 0,18 при норме 0,14.
сдала мочу на посев,результаты будут только через неделю
посоветуйте,пожалуйста,ждать ли результат посевов или нужно предпринимать какие-либо действия, начинать лечение?
если да,то какое?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2010, 12:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sobes Посмотреть сообщение

жалоб у меня никаких нет,чувствую себя прекрасно,отеков нет,
Оставьте себя в покое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.