Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2008, 16:07
Aliyusha Aliyusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Almaty
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aliyusha *
Сифилис во время беременности.

У меня обнаружили сифилис в 2007г. Я 1984г.р., вышла замуж в 2006г. Учитывая то, что единственный мужчина в моей жизни был муж, я была сильно удивлена, откуда эта болезнь могла появиться у меня, так как супруг был абсолютно здоров. Сифилис был обнаружен во время моей первой беременности, которую прервали в связи с болезнью. Проявлений болезни на коже и других участах у меня не было, только эрозия матки. В апреле 2007 года я прошла полный курс лечения, но доктор мне запретил беременеть в течение 3 лет. Но сейчас я снова беремена, мой срок 20-21 неделя (с июня месяца). Т.е. с момента лечения прошло больше года. Результаты анализов отрицательны на сифилис. PIP - отрицательный, PIF - отрицательный. Единственный анализ, который меня беспокоит - это express анализ показывает - 4+. Мой вопрос состоит в следующем, не отразиться ли моя болезнь на ребенке сейчас. Могу ли я надеяться на то, что мой ребенок будет здоров?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 22:18
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вас сняли с учета и исключена реинфекция, то да.
В любом случае необходимо наблюдение дерматовенеролга, в промежутке 20-32 недели беременности может стоять вопрос о необходимости профилактического лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 07:13
Aliyusha Aliyusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Almaty
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aliyusha *
Cпасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.