Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2008, 12:58
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гипоплазия легкого и беременность

Здравствуйте. Мне 21 год, беременность первая, 16 недель. В 4 года попала в больницу с воспалением легких, где было обнаружено, что у меня простая гипоплазия нижней доли правого легкого. Никакого лечения предпринято не было, на данный момент такой диагноз и стоит. На последней флюрографии (ноябрь 2007) легкие чистые. В школе-институте физгруппа основная. Респираторные заболевания 1-2 раза в год, воспаления легких в 4 и 6 лет. Сейчас беспокоит только небольшая отдышка в течении 2-3 минут после подъема пешком на 3 этаж. Необходимо ли мне какое либо наблюдения у врача помимо акушера-гинеколога, возможны ли естественные роды? Мое заболевание сказывается на ребенке? По наследству может передастся? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 13:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно выполнить исследование функции внешнего дыхания, чтобы убедиться в том, что все в порядке.
Как правило, поскольку это - врожденное состояние, то за 21 год Ваш организм уже давно благополучно адаптировался к этому состоянию, и никакого дополнительного лечения не требуется.
У беременных небольшая одышка бывает из-за перестройки сердечно-сосудистой системы и системы дыхания вследствие беременности. На ребенке это никак не сказывается, и насколько мне известно, не передается по наследству.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.