Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2008, 16:55
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Что такое тонус? И равен ли он угрозе?

Здраствуйте уважаемые врачи. Мне 32 года, беременность 2 (первые роды 5 лет назад естественные). Сейчас срок 21-22 недели. В последние недели 3 (как только появились шевеления) стала ощущать сокращения матки. При этом только в горизонтальном положении. Болезненных ощущений нет, но сама матка сжимается в очень твердую и маленькую и я переживаю насчет состояния ребенка - ну как он там в этот момент умещается то? На УЗИ (последнее было 08.02.08) все впорядке и ничего мне доктор не сказл про тонус. А вообще ребенок ну очень активно шевелится весь день, прямо каждый час. Первый ребенок так сильно не шевелился. Подскажите, следует ли мне обратится с подобными симптомами к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 17:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее посмотреть ответ на Ваш вопрос, да и на многие другие можно здесь:
Наиболее частые жалобы и вопросы при беременности:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
Доктора лучше предупредить. Обычно при осмотре, когда Вы посещаете своего акушера-гинеколога, врач обязательно обращает внимание на состояние матки. Однако, лишним не будет, если сообщите доктору о своих переживаниях.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.