Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2017, 13:10
ozlotnikova ozlotnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ozlotnikova *
ИЦН, рубцовые изменения, отказываются шить

Добрый день, уважаемые доктора! Вы мне очень помогли в прошлую беременность, надеюсь на вашу помощь и сейчас.

Жен, 30 лет, рост 165, вес 56, до бер -- 54. Заболевания: эрозия шм, не леч., узловой зоб (контролирую), НТГ.
Беременность 4-я.
1б: выкидыш на сроке 12-13 нед в 2010 году. Предлежание плаценты, отслойка, отошли воды -- чистка. Гистология без отклонений
2б: роды в срок в 2012, мальчик, 3340, 51 см. Во время бер -- ГСД, на диете, ИЦН (шейка в 29 нед 21 см, пропускала палец, открытие внутр. зева). Пессарий с 29нед, полупостельный режим. Всю берем -- угроза. дюфастон с 4 до37 нед. Разрывы шейки в родах. У ребенка гипоксия, асфиксия (тугое обвитие), ВУИ, порок сердца -- втор. множ. ДМПП, на учете у невролога до сих пор. Осложн. после родов -- эндометрит, чистка.

3б: роды в 38 нед в 2014, мальчик, 2900, 49 см, 7-8 по апгар, здоров, шейка повреждена в родах ( вросший шов). Во время бер: ГСД, на инсулине с 15 нед, компенсирован, субклинич. гипотериоз, компенсирован, ИЦН, шов в 16 нед (шейка 18 мм, внутр зев расширен до 12 мм), кровотечение в 19-20 нед, поставлен пессарий, простоял 2 нед, сняли из-за слишком обильных выделений и плохих мазков, полупастельный режим, утрожестан до 37нед.

4б: настоящая. 16-17 нед. ГСД, на инсулине с 14нед, компенсирован, ИЦН. Шм в 12 нед -- 49 мм, закрыта, в 15 нед -- длина сомкнутой части 29 мм, внутр зев воронкообразно расширен до 12 мм на глубину 13 мм. Цервикометрия в 16нед -- сомкнутая часть шм 15 мм, внутр зев воронкообр. расширен до 6 мм, общая длина шм 29 мм. Все мазки, бак. посев и др. анализы в норме.

В больнице уже 10 дней. Сегодня на консилиуме (1 больница, г. Минск) сказали, что шить не будут, тк сильные рубцовые изменения в шейке, по словам врача ее с наружной стороны почти нет. Внутр зев со слов врачей пока держит.Отказ шить мотивируют тем, что при начале схваток шейка может просто отоваться, и тогда уже надо будет спасать меня. Сейчас принимаю только утражестан 600, 200 утром, 400 на ночь, вагинально.

Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы:

1. Безоговорочно ли прав врач или мне можно попробовать получить альтернативную консультацию и постараться найти того, кто не побоится зашить? Здесь как единствнный вариант предлагают пессарий после 20 нед (с оговоркой, что я до него вряд ли дохожу), но я знаю, что он не эффективен, плюс у меня от него в прошлую и позапрошлую берем были потоянные кольпиты, и еще боюсь, что до 20 нед просто не дохожу, в прошлую бер шм окончательно поехала в 19 нед и держалась только на шве.

2. Стоит ли мне, если сделать ничего нельзя, лежать в стационаре? Дома было бы психологически гораздо легче подотовится к потере беременности, да и лучше уж тогда, наверное, в 17 нед, чем в 20+... Да и дома детки маленькие очень скучают. В больнице предлагают просто лежать до конца и ставить утражестан. Пролобирования пузыря пока нет.

Буду очень благодарна за ответы, т.к. моей, очень желанной, беременности, сегодня вынесли приговор, и мне нужно понять, смириться ли и готовиться к неизбежному или еще побороться. И где это делать, в стационаре или дома.

С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2017, 14:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Второе мнение не повредит.
2. Можно находится дома
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2017, 15:28
ozlotnikova ozlotnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ozlotnikova *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.