Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2018, 14:54
Zlata2612 Zlata2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Zlata2612 *
Атонический приступ или обморок у грудничка?

Здравствуйте, очень прошу помочь ответом.
Ребенок 6 месяцев. Поехали на машине, проехали 5 минут и ребенка 2 раза вырвало, укачать не могло, бывает ездим гораздо дольше. Ребенок лежал у меня на руках после рвоты и смотрел очень устало, тело было расслаблено. Вынесла на улицу, чтоб подышал , ребенок продолжал оставаться вялым и начал закрывать глаза, на мой зов открывал глаза, реагировал, потом снова закрывал. Сев в машину, опять закрыл глаза, так мы выходили из машины несколько раз и ребенок то открывал глаза, то закрывал, был вялым и обмякшим. Потом перестал реагировать на мой зов, скорая не приехала, поехали сами в больницу, ехали минут 20 ребенок лежал на руках,я вышла из машины и побежала ко входу, от резких моих движений видимо ребенок пришел в себя, в приемном покое сняли верхнюю одежду и он окончательно пришел в себя
Нас положили в больницу, сделали исследования, в этот день вечером была ещё одна рвота. Красное горло. Прошло несколько дней.
Сегодня хотели идти к неврологу, но у ребенка поднялась температура, педиатр сказала вирусная инфекция.
Ещё до этого всего принимали пару дней кальций от атопического дерматита, 3 таблетки , 3 дня пили.
Глазное дно нормально, нейросонограмма тоже, результаты ЭЭГ прикладываю, помогите пожалуйста что все таки это было слабость и обморок после рвоты или атонический приступ эпилепсии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-07-19-53-28-661_com.miui.gallery.png
Просмотров: 14
Размер:	1.28 Мб
ID:	151928  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2018, 00:22
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по одному эпизоду сказать невозможно
если развитие в норме, какой-либо неврологической патологии невролог не видит - сделайте видео-ээг-мониторинг сна, если что-то подобное повторится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2018, 01:50
Zlata2612 Zlata2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Zlata2612 *
Да, развитие в норме! А ЭЭГ нормальная?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.