Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2016, 23:59
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Переходный возраст, сильная утомляемость

Добрый день!
Моей дочери 12 лет, рост 152 см, вес 36 кг.
Хронических заболеваний нет кроме атопического дерматита и бронхиальной астмы в легкой форме.
Наверное около полугода как стали проявляться первые внешние признаки полового созревания: припухла грудь, стали более жирными волосы, появились бели.
С началом учебного года я заметила, что дочка стала очень плаксива, сильно устает, к концу дня может впадать в истерику.
Она очень ответственная, достаточно тревожная.
Нагрузки у нее не менялись с прошлого года, хотя загружена она сильно - школа, танцы, иностранный язык.
Бросать танцы, а именно они являются основной доп нагрузкой, категорически не хочет.
Общий анализ крови сдавали около месяца назад, на руках нет, но педиатр сказала, что все в норме. Гемоглобин, насколько я помню, не очень высокий - около 115.
Я предполагаю, что такое нервное напряжение - это тоже часть переходного периода. Но все таки ее состояние меня тревожит.
Отсюда вопросы:
1. Стоит ли сдавать какие-то доп анализы?
2. Имеет ли смысл консультации невролога и назначение какой-то лекарственной поддержки?
3. Если это все таки чисто переходный процесс, как долго это может продолжаться?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.