Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2016, 00:41
Annacame Annacame вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: симферополь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Annacame *
Мальчик 9 лет тратит деньги в игре онлайн

Здравствуйте, меня зовут Аня, моего старшего ребенка Артем.Проблема состоит в следующем. В сентябре я заметила, что на его телефоне быстро тратятся деньги и что он тратит деньги,которые собирал на планшет.Сделала детализацию звонков, посмотрела историю в ноутбуке, где он имел право поиграть в игру через страницу в соцсети, которую сам же и создал.Оказалось,что сын уже какое-то время вкладывает деньги в игру,покупая там бонусы или что-то еще, конкретно он создал себе яндекс почту, яндекс кошелёк и из своих накопленных денег вбросил в игру около 500 рублей за пару недель.
Сознался при виде доказательств- истории его вложения денег в игру.Знал, что играть за реальные деньги я никогда не позволю,за пару месяцев до события был разговор о безопасности в сети, профессии, если так можно выразиться, блоггера, зарабатыванию денег в интернете и т.д.
Был разговор между мной, ребенком и папой.Итог- аккаунт в соцсети ликвидирован, остаток его денег отложен и отдан мной в качестве карманных денег для поездки с классом, пользоваться интернетом запрещено на неопределенное время.
Начался кошмар, ради доступа в сеть- играть или смотреть видеоролики о игре- он готов на многое.Встать в 6 утра и взять мой телефон,пока я сплю,уйти к своей бабушке,живущей по соседству, и играть там,когда семья отвлечется,искать дома спрятанный шнур от ноутбука,восстанавливать свой аккаунт в соцсетях,пока я не смогла окончательно его удалить.Через какое- то время все улеглось и сошло на нет,формально наказание оставалось- запрет интернета,но периодически сын все же играл или смотрел ролики- несколько раз в неделю по полчаса- час,иногда один,иногда с друзьями( на семейном празднике).
Сегодня ,обнаружив,что на его телефоне опять нет денег(250р.), я спросила, в чем дело.Сразу сознался, что опять покупал на них что-то в игре.Уже через телефонные платежи. Я ничего не стала выяснять, это было перед сном,сказала,что поговорим завтра после школы .Стоял с виноватым видом, не смотрел в глаза, был обеспокоен.
Я чувствую себя очень плохо. У нас давно были споры по поводу интернета, ему всегда казалось мало сидеть полчаса,час, которые ему были разрешены, мне казалось глупым его желание смотреть видеоролики, в которых играет кто- то другой и комментирует свою игру на сленге,часто мне непонятном.Боюсь того, что он начнет воровать деньги для игры.Боюсь того, что сейчас, конечно, могу запретить полностью интернет,выкинуть ноутбук, роутер, попытаться запретить ходить к бабушке и играть втихую.Но это сейчас, в 9 лет.А что будет дальше, когда я не смогу контролировать его и физически, и морально?Подростковый кризис и так далее. Тем более запретный плод сладок,как говорят. Посоветуйте,как поговорить с сыном, как объяснить опасность для него в первую очередь,да и для кошелька.Это уже игромания? Надо ли наказать его? Но как,опять же?
О нем и о нашей семье.Нам с мужем по 30, живем дружно, не без ссор,но обычно миримся быстро , год назад родилась дочь.Сын родился с патологией развития, расщелина губы,неба,альв.отростка, основные операции закончены давно,сейчас лечение у ортодонта.Любим его очень сильно, и когда только ждали его рождения,и сейчас.Разговариваем обо всем, доверительные, как я думала, отношения, но вот этого я побороть не могу, руки опускаются,боюсь, есть пример соседа- игромана, не хочу такого будущего для нашего Артема.Помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2016, 19:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Перенесу Вашу тему в раздел Детско-родительские отношения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.