Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2016, 23:15
nafania87 nafania87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
nafania87 *
Капризный (плаксивый) ребенок с рождения, что делать?

Мой ребенок с рождения очень много плачет, а вернее закатывается в истерике. Роды были без осложнений, но появился малыш не в свой срок, роды вызывали, так как перестала справляться печень, жутко чесался живот и ноги, не спала ночами, мой Г. Никак не реагировал на мои жалобы, даже видя жуткие пятна – коросты (не чесала – они сами выбаливали). В итоге, подскочило и давление, увезли на скорой, там капельницы ставили, но не помогло, прокололи пузырь. И вот оно мое долгожданное чудо… Грудь кушал, но кричааааааааал так, что все кругом спрашивали, а чего он так кричит! Выписали через 3 дня. Малыш много плакал, когда пришла патронажная сестра, то оказалось в листе выписки из роддома написано, что у него церебральная ишемия 1 степени. Заверили меня, что ничего страшного, что к году все пройдет, что потому и крикливый такой. Прописали пить пантогам. А потом мы попали в больницу: за 3 дня как ему исполнился 1 месяц, он начал сильно срыгивать, все бабули в один голос кричали, что ничего страшного, все детишки срыгивают, но мне как-то неспокойно было, срыгивал почти все, что съедал, позвонила в скорую, они повторили, что все детишки срыгивают, что смысла приезжать не видят. А малыш ночью не проснулся на кормление, я всю ночь не спала – наблюдала за ним, заметила, что он очень холодный, померила температуру – 35,7. Позвонила в скорую – сказали накрыть одеяльцем. Но было жутко не спокойно мне, позвонила мужу, приехал с ночной смены пораньше и поехали к участковому врачу, малыш так и не просыпался и подстанывал. Участковый врач взвесила нас, оказалось малыш скинул в весе 650 грамм и то за сутки, рассказала все врачу, она дословно «ну хотите я в больницу дам направление, чтобы вы там в весе добрали». Мы естественно согласились. В больнице оказалось, что у малыша пилороспазм, из-за него началось обезвоживание, и что еще бы часика 2 и мы бы его потеряли ((( Вот такая медицина. Малыша забрали в реанимацию, молока естественно у меня стало мало, но сцеживала сколько могла и возила ему каждый день. Пролежал он там 4 дня без меня, потом еще с ним вдвоем пролежали дней 5, там его, конечно, напичкали всем чем только можно… давали даже фенибут. После выписки ребенок стал поспокойнее, но иногда закатывался, что слезы бежали, а звука не было, а потом начинал сильно кашлять. Я восстановила ГВ, чего мне это стоило, знает только мой муж и моя мама!!! Но ел он как-то не по нормам – очень мало… А я боялась опять попасть в больницу, и раз в день впихивала ему бутылку со смесью, потом моя мама заверила, что если ребенок не доедает, он будет плакать после кормления, и я перестала кормить его смесью. Через месяц к нему пришли колики… И вот тут уже было все просто ужасно, сначала он плакал только вечером в определенные часы, а потом ЭТО началось сутками, в прямом смысле сутками, он плакал 24 часа, и так продолжалось неделю! Все это время он был у меня на руках, и то только в определенном положении, как вспомню так вздрогну. А так как бабушки наши живут далеко, я просто уже сходила с ума, муж очень помогал, когда с работы приходил, но я уже просто вешалась! В итоге поехали к маме мужа. Через недельку малыш перестал плакать постоянно, впрочем колики у нас были до 4.5 месяца… Но уже было проще, свекровь помогала. А я во всей этой беготне, совсем забыла, что такое счастье материнства. Я думала колики пройдут, и малыш перестанет быть таким плаксой, но нет… Он плакал много часто, погремушки, игрушки его не отвлекали, вода, еда, грязный памперс, на руки… Я до сих пор не понимаю, что ему тогда надо было. Сейчас ему уже почти 11 месяцев, мы ходим с ним в бассейн, на фитнес для детей. Но капризы и истерики до сих пор с нами… Врачей всех прошли – все в норме, невролог (оба) заверяют, что норма много плакать. От груди он отказался в 7,5 месяцев. У нас слезы, когда одеваемся, слезы, когда просыпаемся, слезы, пока я варю ему кашу, обед, слезы после еды и даже во время, слезы, когда засыпаем, слезы в коляске, слезы на руках, слезы, даже когда играем. Что ему надо?!... В бассейне нырял отлично, с 10 месяцев начал отказываться от ныряния, сейчас его не заставляю вообще нырять, так как опять слезы, ныряет только сам с бортика за игрушкой. Инструктор всем нас приводит в пример и говорит «вот что такое кризис первого года. А сейчас у нас новая эпопея, стоит мне выйти из комнаты, он тут же в рев ползет ко мне, тянет за штаны, я так понимаю на руки просится, стараюсь не брать, а сама присаживаюсь к нему. Но, пока хожу в туалет, в ванну – рев!!!! А когда играет сам, надо, чтобы я обязательно сидела на полу, и после минут 3 игры, он подползает ко мне, вскарабкивается на меня, обнимает, и может так просидеть минут 7, а потом может заплакать, тогда я предлагаю ему какую-нибудь игру. Сороки и пальчиковые игры не признает совсем. Я не завтракаю, кушаю, только, когда он спит или муж дома. Все дни проходят под лозунгом «как перетерпеть эти слезы». Все стараюсь делать быстро, отлажено, чтобы лишний раз не наткнуться на истерику. Честно, я ни этого ожидала, я не думала, что будет легко, но как оказалось мне тяжело переносить детский плач, я нервничаю, злюсь, раздражаюсь, раньше в самолете, в общественных местах, везде спокойно относилась к детским истерикам, плачу, капризам. А тут, ну больше не могу, 11 месяцев вечного плача!!! Я скоро поседею. Я вышла на неполный рабочий день и неполную рабочую неделю (график мужа позволяет, работает день – ночь – отсыпной - выходной), стало легче. Но все равно! Я как будто на грани. Меня уже ничто не радует, даже его какие-то новые достижения, я их фотографирую, снимаю видео, отправляю бабулям и забываю про них. Как быть, я так поняла, что капризы эти не пройдут, но может можно как-то их минимизировать. Как научить его играть самостоятельно (то есть без моего сидения на полу). Когда это пройдет? Как научиться ладить с ребенком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2016, 07:36
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
малышу нужна спокойная и любящая мама
как можно ждать от грудничка, чтобы он самостоятельно играл и не требовал присутствия мамы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.