Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2015, 10:54
catlynn catlynn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
catlynn *
Мальчик 7 лет ковыряет ногти на руках.

Здравствуйте, уважаемые доктора! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Подскажите, пожалуйста, какая причина может быть того, что мальчик ковыряет ногти на пальцах рук? Я уже забыла, когда подстригала их в последний раз, иногда на пальцах образуются болячки, так как кожу вокруг ногтей тоже отковыривает. Нужно ли обращаться к очному врачу?
Началось у него это примерно год назад, мы как раз переехали в другую квартиру, поменяли детский сад. Также я была в то время беременна вторым ребенком. Старалась старшего сына адаптировать и к новому месту жительства, и к садику, вроде бы всё прошло без лишних нервов. Садик он уже закончил, с воспитателями и детьми расстался с грустью, в хороших отношениях. Скоро в школу, ребенок к ней готов, хорошо читает, считает.
Когда родился младший братик, была небольшая ревность, но сейчас души в нем не чает, обнимает, целует.
Очень переживаю о том, какая успеваемость будет в школе, так как когда он занят своими пальцами, он как будто отрешается от всего, взгляд отсутствующий. Боюсь, что на уроках он будет рассеянным. Да и вообще, беспокоит эта ситуация, скорее всего, это ковыряние сигнализирует о каких-то внутренних проблемах...
Буду оченьждать Вашей консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2015, 16:43
catlynn catlynn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
catlynn *
Здравствуйте еще раз! Хочу еще добавить к нашим проблемам, что у ребенка присутствует каломазание. При этом стул регулярный, ходит в туалет каждый день, иногда может пропустить день. Делаю вывод, что запоров нет. Однако, довольно часто пачкает трусики, бывает, с утра покакает в туалет, а позже небольшая порция кала выходит, и он до вечера ходит с грязной попой, выясняется это при вечернем душе.
Он сам себе брезгует и боится вытирать попу, это делаю я. Когда ходил в садик, не мог там по-большому сходить в туалет, так как часто в туалете было грязно, он брезговал, к тому же воспитатели попу не вытирали детям, ведь дети уже большие, по их мнению, должны сами себя обслуживать.
Я его, если честно, за это ругала, так как думала, что он ленится ходить в туалет или заиграется и забывает. Почитав форум, поняла, что делала большую ошибку.
Чувствую я, что 2 проблемы, описанные мной, связаны. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.