Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2014, 06:02
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Вмешиваться ли в выбор друзей ребенком?

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста. Дочке 7 лет, в этом году идет в 1класс. В детском саду у нее появилась подружка, до нее она играла с несколькими девочками, потом стала только с ней в основном, другие девочки все время жалуются, что она с ними не играет больше... Недавно был день рождения, мы всегда приглашаем одних и тех же друзей ( девочки и мальчики ), в этот раз пригласили и эту новую подружку... На дне рождения она " подговорила" дочку ни с кем не играть, только с ней, остальных просто не подпускала к имениннице, и морально и физически, в итоге детки расстроились, некоторые переругались..
Иногда дочка жалуется, что подружка пытается манипулировать ею ( своими словами, конечно, рассказывала), учит обманывать родителей.. Как-то моя дочь сказала, что если я поругаюсь с этой подружкой, со мной не будут дружить другие девочки в садике...
Сейчас родители подружки и сама подружка хотят, да и моя дочка тоже, хотя не так сильно как они, чтобы они пошли вместе в один класс. Но меня это очень настораживает.. Та девочка очень активная более сильная что ли в моральном плане, а моя более пассивная, ведомая., чувствительная, я боюсь, что если они будут в одном классе, то у моего ребенка не будет ни одного друга кроме нее, тк та девочка хочет, чтобы она дружила только с ней, а моя поддается ее влиянию. Подскажите, как быть ...сама по себе девочка хорошая, родители у нее тоже, приличная семья, моя дочка тянется к ней, но все же..
Сразу скажу, что у дочки никогда не было проблем с друзьями, она всегда идет на контакт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.