Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 23.10.2016, 20:14
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
За это время мы подумали с мужем и тоже решили отпустить ситуацию, поговорили с дочкой - дали ей право выбора и решили ходить на батутную акробатику - это ей по душе - трюки на батутах. А на следующий год может ещё куда захотим . Мне в принципе не важно я просто хотела чтобы она спортом занималась !
Значит и мы правильно сделали , что отстали
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.02.2018, 22:51
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравсвуйте! Старшей дочке в этом месяце уже будет 6 лет, младшей скоро три годика, девчонки дружат всегда играют, бывает ревнуют но мы научились как то это минимизировать, тут опять происходит ситуация со старшей дочкой которая очень меня расстраивает.
Не пойму что случилось со старшей, то ли очередной Кризис то ли огрехи нашего воспитания. Стала дерзить, на любые просьбы и предложения сначала ответ нет и не буду а после уже думает - потом соглашается ... сегодня приходил Педиатр к младшей дочке и та попросила выбросить в мусорное ведро использованный шпатель , вежливо попросила , на что МАША сказала - Нет, она сама может это сделать . Я немного в шоке... при чем видимо копирует мой ответ потому как например когда они обедают а я то хлебушек намазать то попить то салфетку и иногда говорю возьми пожалуйста сама стакан/ложку/вилку - Мама сейчас занята , ты же можешь это сделать сама.
То ли у неё такая агрессия на то что я прошу немного самостоятельности а она привыкла что я во всем всегда везде помогу и подам и банальные просолы выкинуть за собой что то к примеру ведут к слезам .
И вторая ситуация , в которой конечно виноваты мы, но сейчас меня прямо разрывают душевные муки. Как то дочка стала просится спать с нами ( они с переезда уже три года спят отдельно в своих кроватях в своей комнате ), муж взял ее раз, два... потом когда болела потом ещё раз, потом это стало происходить чаще и в своей кровати она стала засыпать с трудом , бегает в туалет крутится тли просто плачет зовёт меня... а я честно устала , я хочу нормально спать в своей кровати, почитать книгу или посмотреть фильм перел сном. Я очень люблю свою дочку но мне хочется немного своего личного пространства , я имею на него право ? ( сейчас я ещё немного вышла на подработку , пока это пару часов и не всегда каждый день чаще выходные и видимо это ещё острее ставит вопрос )
В общем я провела с ней беседу, что есть детское время а есть взрослое когда мама с папой витают отдыхают в своей кровати , что у каждого своя кроватка и так далее, она вроде прониклась сначала нормально заснула но ночью пришла - я не стала ее выгоняться . Вчера аналогично уснула вроде нормально и в пять утра пришла - мне не жалко пусть спит кровать большая , мне хочется своё время до того как мы спим.
А сегодня начался какой то ад, начала плакать просится к нам ещё до сна, я ей все объяснила она закатила истерику, сказала что я ее не люблю не доверяю ей и ещё что то обидное - для меня это обидные слова. Мы с ней легли я ей сказала что люблю и доверяю но вот у нас есть такой договор- она просит ну разочек вот исполни мое желание и я буду всегда дальше спать - но я то знаю что так не будет , что такие «разочки» уже были неоднократно и что если уступлю она поймёт что меня можно сломить слезами. Или я не права? Не хочу чтобы мой телёнок думал. То я ей не верю или не люблю . В итоге я сидела пока она не уснула и тихо ушла , проснётся видимо придёт.
Как поступить в данной ситуации ? Лежу сейчас и не хочется ни книг не фильмов , чувствую себя злой и плохой мамой что так и не поверила и не взяла бедного ребёнка . Дайте совет пожалуйста как правильно себя вести . К слову младшая никогда не спит с нами не просится и не приходит .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.