Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 11.05.2002, 20:16
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уверен, каждая уважающая себя психбольница имеет отделение биорезонансной медицины и эхолокации частиц высоких энергий.

Я помню пациента, который считал, что Миссисипи является трансгалактическим путём связи с внеземными мирами. Он пытался намагнитить реку. Его сняли с башни высоковольтных линий вблизи местной гидроэлектростанции.

Но можно ли назвать этих людей шарлатанами? Ведь они никого не пытаются обмануть. Они искренне сами верят в подобные вещи.
  #152  
Старый 11.05.2002, 21:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Результатов лечения на NLS аппарате не видел, а насчет диагностики могу сказать одно - у нас в городе только в одной "фирме" ее делают качественно, прочие - халтурят. И за примерами далеко ходить не надо - приходил 1.02.02 один мужик после такого "обследования": ему выставили хр. катар верхних дыхат. путей и остеопороз. И все! Прогнал его на "Фолле" - чего только не вылезло!
С ув: Евгений
P.S: в общем, как всегда - нормальный метод и при нем халтурщики.
  #153  
Старый 11.05.2002, 21:44
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шизофрения никого не освобождает от необходимости с ответственностью подходить к своей работе. Особенно это касается случаев, когда от твоей работы зависит жизнь и здоровье населения. Поэтому минздрав должен не забывать о качестве работы и в отделениях биорезонансной медицины и эхолокации частиц высоких энергий.
  #154  
Старый 11.05.2002, 22:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Отзывы о работе отделения БРТ, тем не менее, хорошие (я утверждаю это совершенно непредвзято). Видимо, все зависит от качества оборудования и квалификации персонала.
  #155  
Старый 11.05.2002, 22:08
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Безусловно, и тут полная самоотдача совершенно необходима.
  #156  
Старый 11.05.2002, 22:35
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
[quote]Опубликовано: Zhivov
Разрешите полюбопытствовать, а какой западный учебник по Вашей специальности Вы читали? Я в этом, поверьте, очень сомневаюсь.
""Весь список или выборочно?""

Вашей маме повезло, слава Богу.
""Раз везение, два везение - помилуй Бог, надобно же когда-нибудь и умение! (из беседы между генералиссимусом Суворовым и д-ром Живовым ) Ну а если серьезно - то никакого везения, а естественный результат правильно подобранной терапии. Вполне банально.""

Вы, кстати, так и не привели НИ ОДНОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ КОРРЕКТНО ДОКАЗЫВАЮЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКЭНАР-ТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ ХОТЬ ОДНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

""И тратить время на поиск доказательство не буду - уж извините! Это все равно, что эффективность гомеопатии доказывать. Ни СКЭНАР, ни гомеопатия в этом не нуждаются. Кстати отмечу, что книги типа упоминавшейся мной книги Ивановой по С-терапии как раз на основании НАУЧНЫХ исследований пишутся. Никто Вам не мешает связаться непосредственно с ней или бросить в инете клич "Пришлите исследования по СКЭНАРУ" - ведь пришлют.
И, ведь, в конце концов, остается самая простая проверка эффективности СКЭНАРА - по методу русских врачей, испытывавших на себе новое лекарство. Сделайте себе 2 гематомы и пролечите 1 СКЭНАРОМ, другая же - контроль. Думаю, плацебо-эффект будет исключен - ведь Вы в СКЭНАР не верите. Я, вообще-то, так делал. ""

Ссылались все больше на рекламные материалы и сайт доврачебно-детсадовского уровня.

"Да Бог с их уровнем - главное, что прибор успешно лечит."

И не дай Вам Бог лечить рак иглотерапией, этого не делают даже китайцы, насколько мне известно.

""Вам действительно известно далеко не все - китайцы прекрасно лечат рак иглотерапией. И любой грамотный ИТ может это делать - ничего исключительного здесь нет. Упорства, правда, это требует колоссального, т.к. здесь борятся ДУХ врача и Дух болезни. Но в целом, гомеотерапия рака требует меньше сил, чем иглотерапия.""

А вообше то, что Вы носите в голове и этим лечите людей меня в который раз удручило и напугало.

""Ну, в таком случае самое интересное у Вас впереди - мне с 86 г. страшно, что медики, воспринимающие человека как "тушку", работают и даже учат других как лечить.""

Российское законодательство нуждается в срочном пополнении законами, защищающими людей от тех, кто "вытаскивает" с 3-4 стадии на 1-ю, чакры корректирует и мн. другое.

""Лечение по чакрам - официальный термин официально признанной во всем мире (в первую очередь на горячо любимом Вами Западе) СУ-ДЖОК терапии.""

А на последок я как и Владимиру Дворянчикову предлагаю Вам вместе поработать. Давайте удивим весь мир и возведем Вас в Ноблевские лауреаты!

""Что Вы - я еще пожить хочу!Удивляюсь, как за столько лет в медицине Вы еще не поняли, что Ноб. пр. удостаиваются не самые достойные открытия, а те, к-рые выгодны определенным группам лиц. Иначе не появлялись бы альтернативные Ноб. пр., одним из лауреатов к-рой, кстати, стал гомеопат Витулкас (98г).""

Это наверняка произойдет, если я а потом и еще кто-то увидят хотя бы пару хорошо документированных случаев "перевода" Вашими методами "лечения" Т4 рака любой локализации на более низкую стадию. Мы вместе обследуем больного до и после, а потом доложим коллегам результат. Вы как?

""Нет ничего приятнее, чем развеять заблуждение искренне заблуждающегося человека. Даже если он заблуждается воинственно. При очередном обращении в клинику онкобольного, сообщу Вам об этом. И, естественно, задокументирую его болезнь по всем возможным параметрам. Только как быть, если на томографию денег у него не будет? Биопсии хватит? Ведь не знаю как у Вас, а в нашей клинике 80% обратившихся ко мне пациентов достатком не блещут - хочешь им "Хель" назначить, а не потянут. Крупинками ограничиваться приходится.
На данный момент онкологии у меня нет. Могу предложить рассеянный склероз - тяжелый случай, стаж 10 лет и бронхиальную астму весьма злокачественного течения. Обе пациентки в процессе лечения. Устроит? Если да, укажите, какие данные Вам нужны. ""

С ув: Евгений
  #157  
Старый 11.05.2002, 22:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
А в Вашем городе тоже реки потенцируют с целью снижения заболеваемости? Может быть у Вас есть собственный опыт? А метод Фолля тем и хорош, что позволяет найти все, чего пожелает его пользователь. Была бы хорошо развита фантазия.

Вы знаете, уважаемый Участковый, а ведь больному все равно шизофреник ли его "лечит" биорезонансным модулированием, добросовестно заблуждающийся практик или откровенный жулик. Единственное что отличает шизофреника в этой ситуации это то, что его в суде оправдают, если признают невменяемым. Так что Волгу подзаряжать дело не бесполезное.
  #158  
Старый 11.05.2002, 23:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгению

1. Хотя бы парочку изданных в последние 5 лет.
2. Дай Бог здоровья и всего самого доброго Вашей маме и дальше.
3. Тратить время на поиск доказательств СКЭНАР-терапии бессмысленно потому, что их нет. Вы, кстати, никогда не задумывались почему в научной медицине все тщательно исследуют, доказывают и пр., а в альтернативной этим и не пахнет. Многим
альтернативщикам это не надо, т.к. станет очевидной вся туфта, которую они именуют лечением. Исключение пожалуй составляют гомеопаты. Благодаря г-ну Коток, я имел удовольствие прочесть несколько статей достаточно достоверно подтверждавших эффективность гомеопатии в лечении ряда заболеваний. Да, кстати, а что будем делать если мой синяк от СКЭНАРа быстрее чем от ничего не пройдет? Будете мне компенсацию выплачивать за ложную информацию?
4. Один очень известный в стране уролог поехал лечить распространенный рак простаты в Китай. Ему не повезло и "дух болезни" к сожалению победил. А человек был прекрасный.
5. У Вас был очень неудачный опыт с медиками и Вам просто не повезло. Это случается со многими в нашей стране, на западе реже. Но частный опыт не всегда есть повод для обобщений, тем более в масштабах всего мира.
6. Укажите мне хоть одну западную страну, где бы лечение по чакрам было бы настолько официально принято, чтобы за него платили страховые компании или государство. Уж эти то денег на ветер не бросают. В Штатах Су-Джок терапия к медицине не относится и тот, кто решает ею полечиться берет на себя и ее оплату и всю полноту ответственности за результат. Суды не рассматривают иски к альтернативным практикам, а последних закон этой страны обязывает разъяснять больным, что практикуемые ими методы не обладают доказанной эффективностью. Исключение составляют только те из них, которые прошли соответствующие клинические испытания. Насколько я знаю это относится только к иглорефлексотерапии и некоторым видам физиотерапии.
7. СКЭНАР, кстати, может и "лечить", но откуда Вы знаете, что он эффективнее плацебо и психотерапии и лечит именно тем эффектом, который ему приписывают? Так можно назвать красивый приборчик с цветными лампочками каким нибудь "шмэнаром" и он тоже будет также "лечить". О чем мы тогда говорим?
8. У Вас откуда такая информация про Нобелевские премии и "группы лиц". Можете привести конкретные примеры? Или Вы как и Ваши единомышленники верите в "происки империализма" и заговор фармфирм? А кто кстати учредил альтернативную Нобелевскую премию и за что ее получил Витулкас?
9. Если начали говорить о лечении Т4 рака, давайте этим и закончим. Для начала мне нужно знать в каком городе Вы практикуете. Я найду там одного из своих коллег и больной будет обследован под его контролем (диагноз будет тщательно документирован). Расходы по первичному и контрольному обследованию могу взять на себя. Дождитесь такого больного, вся юридическая ответственность за его лечение будет только на Вас (больной должен подписать в Вашем учреждении договор об оказании мед. услуг, как того требует закон) , я и мой предполагаемый коллега выступаем только как контролирующая сторона. Ну а там посмотрим. что Вы с ним сможете сделать. Результаты честно публикуем на русмедсерве. Идет?
  #159  
Старый 12.05.2002, 01:57
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте себе 2 гематомы и пролечите 1 СКЭНАРОМ
Вот тебе и все исследование

официальный термин официально признанной во всем мире
А каким докУментом?

альтернативные Ноб. пр.,
Это что-то новенькое

На данный момент онкологии у меня нет. Могу предложить рассеянный склероз - тяжелый случай, стаж 10 лет и бронхиальную астму весьма злокачественного течения. Какие данные Вам нужны?

Критерии диагностики.

Онкология, кстати, доступна всем, в том числе и вам, Наука все-таки! Рекомендую!
  #160  
Старый 12.05.2002, 02:12
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онкология - наука? Что вы, голубчик! На скотобойне науки много больше!
  #161  
Старый 12.05.2002, 10:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Владимир, не надо! Вот про онкологию точно не надо. Мне даже нехочется тратить свое время на то, чтобы показать Вам как эта действительно наука помогла человечеству. Ни один же гомеопат мира не вылечил ни одного онкозаболевания. Можете это опровергнуть? Вряд ли! Если же Вы обратитесь к д-ру Гройсману за советом, он Вам явно скажет, что рак лечить надо у хороших онкологов и явно не у Вас. Так что оставьте Ваши яркие заявления для внутреннего употребления во МНИЦ. Не позорьтесь в очередной раз.
  #162  
Старый 12.05.2002, 12:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ни один же гомеопат мира не вылечил ни одного онкозаболевания. Можете это опровергнуть? Вряд ли!
Могу, конечно. Но, как всегда, ленюсь. На моем скромном счету есть таковые случаи. И это нормально. Дедушку я, конечно, в виду не имею - он даже и по нашим меркам весьма малоперспективен, несмотря на некоторый прогресс. Буду рад, даже если просто позволю ему сносоно умереть. Пришел бы он к нам в январе, когда ему стало плохеть, тогда, быть может.

Если же Вы обратитесь к д-ру Гройсману за советом, он Вам явно скажет, что рак лечить надо у хороших онкологов и явно не у Вас.
Никто иной, как д-р Гройсман устраивал сеансы пирамидотерапии для онкобольных. И, вроде бы, даже получал какие-то результаты (я особо не интересовался - дело обычное).
  #163  
Старый 12.05.2002, 16:16
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
В. Дворянчикову.
Владимир, полагаю, в разговоре некорректно расставлены акценты. Все сводится, к спору, что эффективнее аллопатия или гомеопатия. Во-первых, какой смысл Вы вносите в понятие аллопатия? Тот же, что и Ганеман, который ввел это понятие: лечение противным (противоположным)? Согласитесь, что современную медицину нельзя рассматривать столь одно планово. В ней самой сосуществуют довольно много альтернативных методик, многие из которых, под давлением официальных рекомендаций забываются или используются значительно более ограниченно, чем они того заслуживают. К слову, от одного из авторов такой западной рекомендации слышал историю её создания. На вопрос, почему, в первую очередь, рекомендованы именно эти препараты, последовал ответ: «но мы сотрудничаем с такой-то фирмой, они, конечно, не то что б настаивают, но финансируют. Вы же понимаете»
Полагаю, что бесконечная дискуссия, которая не миновала и наш форум идет между сторонками препаратов,направленных против САМОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ и методик (препаратов), ЛЕЧАЩИХ ОРГАНИЗМ, допустившего или плохо борющегося с этой болезнью. Не скажу про гомеопатию, в которой, как я неоднократно отмечал, мало что знаю, но большинство терапий допускают, а в острых случаях, рекомендуют совмещение, комплексное применение этих методик.

Одним из главных доводов сторонников препаратов «прямого действия» (заместительной гормональной терапии, химо и лучевая терапии, антибиотиков и т.п.), что они проще поддаются систематизации, статистическому учету. Только жалко, что приведенный обширный материал о последствиях перекосов современной методологии, когда при лечении в основном или даже полностью доминируют такие методики, так и остался невостребованным врачами форума.
  #164  
Старый 12.05.2002, 17:04
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К понятию "аллопатия" я, вослед за Ганеманом подхожу формально: allos +pathos = лечение болезни (чем-либо) другим (кроме гомеопатии). Конечно, имея в виду, прежде всего, методы, основанные на лечении противоположным следовало бы говорить "антипатия" или "контрапатия", но я не уверен, что народ поймет меня правильно.
У озонотерапии, кстати, есть все основания считаться гомеопатическим методом, с тем лишь нюансом, быть может, что "фета" готовится и потенцируется in vivo.
  #165  
Старый 12.05.2002, 18:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич ! Я рискую своим добрым именем ,поскольку постоянное повторение одной - двух не слишком оригинальных мыслей указывает на некоторую ограниченность ...
НО рискну еще раз напомнить ВАм , что ВАшитупые .ну никак перекосов не понимающие оппоненты - люди ,успешно и много лет практикующие, диагностирующие и лечащие сложнейшие заболевания , активно участвующие в самых различных международных научных исследованиях и форумах .
Основная мысли ,которую мы доводим до ВАс ,следующая -реальная эффективность того или иного метода лечения ДОЛЖНА быть доказана ,при этом от ДОБРОСОВЕСТНОСТИ исследователя зависит судьба метода - чем менее разумно проведено исследование ,чем больше в нем элементов - сам проф. такой-то сказал !!!!!- тем больше шансов ,что метод реально не работает , и в основе его эффективности ( в КОМПЛЕКСНОЙ терапии .разумеется ) лежит именно комплексная терапия .
Вы также , с заслуживающим лучшего применения упорством ,доносите до нас ,тупиц ,которые ну никак очередную статью в СМИ не поняли , ОДНУ МЫСЛЬ - ВСЕ фирмы продажны ,- надо придумать что-то такое ,чтобы весь организм нормализовался - ну ,хоть озоном исправить мутацию в гене СУР 21 ,чтобы классическая сольтеряющая форма вдруг исчезла .
Тут мы переходим уже на вторую мысль - заметьте ,какое интелектуальное богатство - дескать ,не волнуйтесь Вы так , Владимир Яковлевич ,мир не дремлет ,и тысячи исследователей усовершенствуют методы лечения - от стволовых клеток до новых медикаментозных и немедикаментозных методов - вон ,Болтон даже опарышей ( wormes ) при гнойно-некротической нейропатической диабетической стопе изучает -только разные методы на разных этапах изучаются по разному ,и от дизайна исследования ( который диктуется конкретной патологий - раз десять примеры приводила ,рассказывала , с какими специалистами по той же диабетической стопе связаться ) во многом зависит научная ценность исследования ( не рекламная , а научная - дьявольская разница ,как говаривал А.С. )
Вы тоже выдаете мысль - понапридумывали дизайнов всяких ,лишь бы деньги драть , я и без дизайна вижу ,что хорошо , а что плохо ... И друзья мои видят....И статистику я проходил , лучше Вашего знаю !!!
Вот тут -то мы и начинаем говорить ВАм о том ,что статистика сама по себе не может говорить о клинической адекватности дизайна ,говорим о доказательной медицине и разъясняем ,почему мир пришел к необходимости вычления случайных явлений в хроническом заболевании и эффекта лечения - заметьте ,еще раз -это говорят люди .имеющие большой и уверяю Вас весьма успешный опыт работы в разных областях медицины ( ведь я не одна пытаюсь рассказать ВАм о том ,что такое клинические исследования - безразлично,.медикаментозных или немедикаментозных методов).
И вот тут круг замыкается ,и Вы вновь начинаете свой рассказ о том ,что ну никак мы перекосы не поймем и Волгу не зарядим ( ох ,прошу прощения ,это не Вы!!! ) и гомеопатический учебник не используем ....( ой ,извините ,это опять не Вы !!!! )и ... Да , а что мы не так делаем ,по - ВАшему ????
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.