Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.06.2011, 12:18
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Вашу дочь не обзывают и не задирают. Значит, Вы описываете ситуацию из своего детского опыта. Реальность показывает Вам сейчас иной опыт с дочкой. Вы же видите свое детство.
Если Ваш детский опыт приносит Вам страдание, то это повод переработать его лично с психологом.
С дочерью была ситуация,которую я описывала выше:
Цитата:
Например,к дочери подбегает девочка и стукает ее намеренно,мама ребенка начинает ругать и объяснять ей,что так вести себя нельзя,надо извиниться,девочка извиняется. Я в этой ситуации успокаиваю дочку...
Вот после этого момента,когда дочка не дала отпор,а просто плакала,я и хотела узнать нужно или нет учить давать сдачи.
А я ,конечно, опираюсь на свой детский опыт.Сильных морально,готовых всегда дать отпор обидчику-всегда уважали. Мой детский опыт не приносит страданий, ничего негативного от общения со сверстниками я не вынесла из детства,воспитатели,учителя меня любили.Я всегда была общительна,было много друзей,никогда себя в обиду не давала. Конечно мне хочется,чтоб и дочка могла за себя постоять.

Цитата:
Если не работает, то у меня возникает вопрос, в каком эмоциональном состоянии Вы находитесь. Спокойны ли, напряжены?
Все объясняем ей спокойно и я,и муж.

Вы знаете, сейчас такое впечатление,что ей просто нравится так говорить,как игра. Теперь и при просмотре книжки она показывает на собаку,обезьянку,т.д. и говорит :"Боя(боится) безяку,сябаку". При этом на улице,в гостях она не боится ни дядей, ни собак,очень общительна,легко идет на контакт.
Попробовали побояться вместе,так она сразу начинает смеяться,и чтоб продолжали,повторяет эти фразы.
Как Вы считаете,это действительно страх или игра, и как правильно на это реагировать нам?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.06.2011, 14:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga020879 Посмотреть сообщение
Вот после этого момента,когда дочка не дала отпор,а просто плакала,я и хотела узнать нужно или нет учить давать сдачи.
Маленький ребенок не умеет в полной мере себя защитить. Это за него делают родители.

Лично я против применения силы.

Цитата:
Как Вы считаете,это действительно страх или игра, и как правильно на это реагировать нам?
Попробуйте эмоционально не откликаться на фразы про боязнь. Не уделять им пристального внимания.
Отмечайте, что услышали ее, и делайте дальше какое-то дело, в котором всплыло про боязнь.
Вместе с этим давайте ей свое эмоционально насыщенное внимание в другой деятельности, свободной от страха.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.08.2011, 11:10
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, после написания последнего сообщения делали все так,как Вы советовали.
Цитата:
Попробуйте эмоционально не откликаться на фразы про боязнь. Не уделять им пристального внимания.
Отмечайте, что услышали ее, и делайте дальше какое-то дело, в котором всплыло про боязнь.
Например: сидим,рассматриваем книжку, дочка опять,показывая на что-то,говорит "Боюсь" и будет это повторять до тех пор,пока я не скажу "Мама рядом" и мы снова продолжаем смотреть картинки до следующего "Боюсь". В реалии не боится ни дядь,ни собак и т.д.
И вот так очень много раз в течении дня. Нам также продолжать отвечать на эти "Боюсь" или как-то по-другому можно попробовать?
Цитата:
Вместе с этим давайте ей свое эмоционально насыщенное внимание в другой деятельности, свободной от страха.
Этого мне кажется у нас достаточно(прыгаем,кувыркаемся,бегаем,щекочем,целу емся,обнимаемся) до тех пор,пока она сама не скажет"не надо,не хочу".

Недавно появилась еще такая ситуация: если она чем-то занята для себя интересным,а я ее в силу обстоятельств хочу увести, она может сказать:"Уходи,мама". Я на это ей отвечаю:"Мама никуда не уйдет,а будет рядом с Вероникой. Мы уйдем вместе".
Как понять такое высказывание дочери,мама получается не нужна,ребенку лучше без мамы?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.08.2011, 00:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga020879 Посмотреть сообщение
Например: сидим,рассматриваем книжку, дочка опять,показывая на что-то,говорит "Боюсь" и будет это повторять до тех пор,пока я не скажу "Мама рядом" и мы снова продолжаем смотреть картинки до следующего "Боюсь". В реалии не боится ни дядь,ни собак и т.д.
И вот так очень много раз в течении дня. Нам также продолжать отвечать на эти "Боюсь" или как-то по-другому можно попробовать?
Как вариант, можно разнообразить эмоциональную палитру и поискать в картинках тех животных, которых она не боится, или которые ей нравятся, или вызывают еще какие-то чувства.

Вас "цепляет" слово "боюсь"?

Цитата:
Недавно появилась еще такая ситуация: если она чем-то занята для себя интересным,а я ее в силу обстоятельств хочу увести, она может сказать:"Уходи,мама". Я на это ей отвечаю:"Мама никуда не уйдет,а будет рядом с Вероникой. Мы уйдем вместе".
Как понять такое высказывание дочери,мама получается не нужна,ребенку лучше без мамы?
В данный момент времени, когда она занята интересным, мама может и не нужна. Это нормально. Не надо глобализировать ее "уходи" до отвержения Вас как мамы, как личности.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.10.2011, 11:14
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Как вариант, можно разнообразить эмоциональную палитру и поискать в картинках тех животных, которых она не боится, или которые ей нравятся, или вызывают еще какие-то чувства.
Так и делали,но "боюсь" все равно остаются. Еще на улице неожиданно сзади подбежала собака,она напугалась,я сразу же взяла ее на руки и прогнала собаку. Теперь боимся собак не только на картинке. Если видит на улице,то просится на ручки, я беру и говорю:" Доченька не бойся, если собачка подойдет,мама прогонит,я не дам тебя обидеть".

Цитата:
Вас "цепляет" слово "боюсь"?
Нет. Просто хочется,чтобы с детства не закрепились всякие страхи,мешающие во взрослой жизни( например,боязнь темноты...) Мы никогда не употребляем страшилки для достижения какого-то результата от ребенка,хотя я знаю многие родители используют(бабайка постучится-скорей ешь,засыпай;,не ходи туда-милиционер заберет,дядя в кустах). Мне кажется,этим родители расписываются в своей прежде всего беспомощности,что ж они ребенка не могут защитить от какой-то "бабайки".

Цитата:
В данный момент времени, когда она занята интересным, мама может и не нужна. Это нормально. Не надо глобализировать ее "уходи" до отвержения Вас как мамы, как личности.
Спасибо,понятно. Но полезно это услышать от профессионалов. Потому как я и сама понимаю,что это говорит скорее родительская ревность.
Так хочется,чтобы ребенок всегда чувствовал потребность в родителях.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.10.2011, 09:53
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Помогите еще,пожалуйста, понять поведение дочери:
в течении дня,когда мы дома втроем(я,муж и дочка),она часто просит (играть/читать/кушать/спать) конкретно кого-то. И если попросила меня,а папа предлагает сделать,то будет утверждать "мама,мама" и наоборот.
Бывает так:
-идем с ней вместе одеваться на улицу и тут она говорит:" Нет,с папой одеваться".
- просит меня посадить ее на стульчик,папа рядом и предлагает:"Дочь,давай я тебя посажу",но будет однозначный отказ.
И так в течении дня по многим вопросам или только мама, или только папа, причем нет закрепленных за каждым действий,всегда по-разному.
В общем нас это никак не напрягает,делает тот,кого она просит. Но это стало настолько явно и постоянно,поэтому хочется понять,что это за поведение?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.10.2011, 17:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
" Доченька не бойся, если собачка подойдет,мама прогонит,я не дам тебя обидеть".
Формулируйте позитивно. "Ты испугалась. Мама прогонит собаку и защитит тебя".
Цитата:
Просто хочется,чтобы с детства не закрепились всякие страхи,мешающие во взрослой жизни
Если держать в голове "как бы у ребенка не закрепились страхи", они точно закрепятся.
Цитата:
Так хочется,чтобы ребенок всегда чувствовал потребность в родителях.
Зачем?
Цитата:
В общем нас это никак не напрягает,делает тот,кого она просит. Но это стало настолько явно и постоянно,поэтому хочется понять,что это за поведение?
Ребенок пробует свое влияние на вас. Останавливайте, когда кому-то из взрослых станут неудобными такие просьбы. Если не напрягает, то и хорошо.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.10.2011, 13:00
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, спасибо за разъяснения.
Цитата:
Зачем?
Очень хочется,чтобы связь не терялась и когда ребенок станет взрослым, даже имея собственную жизнь,ей хотелось(а не потому что надо) видеть,слышать,делиться радостями,горестями именно с родителями.
Вот именно про такую потребность я писала.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2011, 09:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga020879 Посмотреть сообщение
Цитата:
Так хочется,чтобы ребенок всегда чувствовал потребность в родителях.
Очень хочется,чтобы связь не терялась и когда ребенок станет взрослым, даже имея собственную жизнь,ей хотелось(а не потому что надо) видеть,слышать,делиться радостями,горестями именно с родителями.
Вот именно про такую потребность я писала.
Из Вашего ответа осталось не понятным ЗАЧЕМ ребенку всегда чувствовать потребность в родителях.
Зачем делиться именно с родителями?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2011, 11:31
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Возможно,я больше описала свое желание. Мне,как маме,хочется,чтобы было так.
Цитата:
Из Вашего ответа осталось не понятным ЗАЧЕМ ребенку всегда чувствовать потребность в родителях.
Зачем делиться именно с родителями?
Когда мы становимся взрослыми,появляется много проблем,нас окружают разные люди,но они все чужие(у всех свои проблемы и твои никому не нужны),а вот семья должна быть "крепостью",где можно "спрятаться" от бед,где тебя всегда поймут,помогут,подскажут. А семья-это родители,супруги,дети.
Вот так я понимаю потребность в родителях.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.10.2011, 15:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Вы описываете свое желание, то перефразирую вашу мысль:
Цитата:
Когда мы становимся взрослыми,появляется много проблем,нас окружают разные люди,но они все чужие(у всех свои проблемы и твои никому не нужны),а вот семья должна быть "крепостью",где можно "спрятаться" от бед,где тебя всегда поймут,помогут,подскажут. А семья-это родители,супруги,дети.
Когда Я стаЛА взрослОЙ ,появлОСЬ много проблем, МЕНЯ окружают разные люди,но они все чужие(у всех свои проблемы и МОИ никому не нужны),а вот семья должна быть "крепостью", где Я моГУ "спрятаться" от бед, где МЕНЯ всегда поймут, помогут, подскажут. А семья-это родители, супруги, дети.
Цитата:
Вот так я понимаю потребность в родителях.
Это Ваша потребность в родителях и защите.

Еще вопрос:
Зачем Вам как маме всегда быть нужной ребенку и чтобы ребенок делился своими радостями-горестями именно с Вами?
Какую Вашу потребность он таким образом удовлетворит?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2011, 11:39
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Зачем Вам как маме всегда быть нужной ребенку и чтобы ребенок делился своими радостями-горестями именно с Вами?
Трудно это описать,наверное, мне просто хорошо с близкими,очень приятно проводить время с дочкой(конечно и разногласия случаются и трудности возникают,у всех же свои характеры),у меня не возникает желания отдохнуть от нее,хочется в нужный момент быть рядом(опять-таки, когда ей радостно или горестно),чтобы разделить эти чувства,сгладить переживания.По крайней мере, сейчас,когда она такая еще малышка.
Конечно,я понимаю,что ребенок вырастет,у нее появится своя семья,но и чтобы мы(я и муж) продолжали быть частью ее семьи,а не отвалились как ненужная уже часть,чтобы ей было с нами комфортно и хорошо также, как нам с ней.
Цитата:
Какую Вашу потребность он таким образом удовлетворит?
Потребность в крепкой дружной семье, где все друг друга поймут,примут,поддержат и помогут.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.10.2011, 22:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мне просто хорошо с близкими,
Близкие - это кто?
Кого Вы считаете своей семьей?
Цитата:
Потребность в крепкой дружной семье, где все друг друга поймут,примут,поддержат и помогут.
Эта потребность у Вас удовлетворена?

Цитата:
Когда Я стаЛА взрослОЙ ,появлОСЬ много проблем, МЕНЯ окружают разные люди,но они все чужие(у всех свои проблемы и МОИ никому не нужны),а вот семья должна быть "крепостью", где Я моГУ "спрятаться" от бед, где МЕНЯ всегда поймут, помогут, подскажут. А семья-это родители, супруги, дети.
Опишите, пожалуйста, как откликнулась в Вас эта часть поста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.10.2011, 11:32
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Близкие - это кто?
Кого Вы считаете своей семьей?
Для меня-это муж и ребенок.
Цитата:
Эта потребность у Вас удовлетворена?
Да. Я довольна своей жизнью,часто вечером,уложив дочку, ловлю себя на мысли,что я счастлива. Со мной рядом любимые люди-муж,в котором я уверена и маленький человечек, о котором рано пока сказать уверена,но мне бы хотелось этого в будущем.

Цитата:
Опишите, пожалуйста, как откликнулась в Вас эта часть поста.
Я думаю,конечно,можно и от моего лица все это сказать. Я очень общительный человек,коммуникабельный,у меня много друзей,но я прекрасно осознаю,что это просто общение,конечно это и помощь в мелких проблемах,но не более. А семья это другое-это те,кто примет,поможет в трудный момент всегда,не рассуждая удобно ли им это,есть ли желание.
Я пишу,что семья-это еще и родители. Я этого о своей маме сказать не могу,у нас нет близких отношений,но меня это совсем не тяготит. Я кроме чувства долга,а это помочь в трудной ситуации,особо ничего не испытываю,ни тягу,ни желания,ни потребности в общении.
На первый взгляд это похоже на "от противного",с мамой не получилось и я хочу реализовать с дочкой.
Здесь верно одно-мне хочется,чтобы у нас с дочкой были теплые отношения. Но я не знаю свои отношения с мамой в деталях,не знаю что было так или не так,что делала она правильно или неправильно,не помню практически свое детство,юность в плане отношений с ней(некоторые,когда я читаю темы, прям описывают:"моя мама делала так-то и поэтому я не хочу делать так своему ребенку"),но про себя я так сказать не могу. Я не использую в отношениях,в воспитании с дочкой такого метода,я не пытаюсь с ее помощью что-то изменить в своем детстве,не чувствую себя "как ребенок" чем-то обделенным и несчастным, я просто стараюсь максимально понять и принять ее маленькие потребности и желания, и сохранить ту связь и любовь,которая у нас есть сейчас.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2011, 12:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я просто стараюсь максимально понять и принять ее маленькие потребности и желания, и сохранить ту связь и любовь,которая у нас есть сейчас.
Расскажите, как Вы это делаете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.