Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2010, 17:52
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Трудно глотать, головокружение, онемение рук

Три месяца назад после отпуска мне стало не хватать воздуха. Стала кружиться голова, неметь руки, ноги и даже кончик носа. После долгих двухмесячных блужданий по врачам, экспериментов с диагнозами и лекарствами, наконец-то выявили что у меня деформирована перегородка в носу и гипертрофированы нижние носовые раковины.
За время обследования сделали узи сердца, щитовидной железы, анализ на гормоны, МРТ головного мозга - всё в пределах нормы.
Скажу честно, за эти три месяца моя нервная система рухнула, не без помощи докторов, которые ставили мне бронхиальную астму, порок сердца и пророчили отек квинке.
Три недели назад меня прооперировали под общим наркозом. Через неделю я вышла из больницы и чувство нехватки воздуха исчезло. Но остальные симптомы остались и только ухудшились:
-сильное головокружение, каждый день, перед глазами мушки, периодически ощущение что сейчас упаду в обморок, гул в ушах и иногда их закладывает как в самолете
-несколько дней назад почувствовала как немеет левая рука, так как будто бы она затекла после сна. Пыталась делать гимнастику, не помогает.
-самое страшное это то, что у меня пропадает вот уже несколько дней глотательный рефлекс. Сначала я заметила что не могу глотать слюну. На следующий день поняла что не могу пить чай. А сейчас ни жидкость, ни маленькие кусочки пищи. Когда еда попадает на корень языка, мышцы не двигаются и я начинаю давиться, пару глотков нормально и снова не работает. Язык или горло не делает глотательного движения.
Даже не знаю к какому врачу обратиться. Оперировали меня в другом городе. Раньше такого никогда не было. Я уже несколько дней почти ничего не ем, боюсь подавиться.
Может кто-нибудь знающий даст совет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, сопутствующие заболевания?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Судя по описанию - что-то тревожное и соматоформное. Т.е. "похожее на соматическую болезнь". С этим - нужно к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2010, 19:29
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2010, 19:33
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Шкала Бека
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2010, 19:39
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 9
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 19:40
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2010, 19:49
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Сергей Иванович, добрый вечер, мне 23. Никаких сопутствующих заболеваний у меня нет, три месяца назад я была абсолютно здорова. Может быть это такие последствия общего наркоза? Или у меня уже правда с головой не в порядке (
Невролог написала диагноз "вегетативная дисфункция" и сказала что "само пройдёт с возрастом", а сейчас что мне делать я не знаю. Работа каждый день с людьми общаюсь, через неделю экзамены в универе начнутся, даже не знаю как мне с этим справляться. Ничего кроме новопассита и укола ноотропина мне не выписали. А мне все хуже и хуже (
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2010, 19:53
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Сергей Иванович, а вы не занимаетесь онлайн консультированием?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2010, 20:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам тестов, Вам имеет смысл обратиться очно к врачу-психотерапевту за комплексным (медикаменты + психотерапия) лечением.
Если врача-психотерапевта не найдете, тогда к врачу-психиатру (например, в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства) за лекарственной терапией и к психологу (можно онлайн) за психотерапией.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2010, 14:39
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Консультация он-лайн да, таблетки однозначно нет. Ни разу на этом форуме не прочла, чтобы они кому-то реально помогли. Только подсаживаются люди на всякие феназепамы и как только бросают, начинается дикая все снова. Так что ищу реальную помощь, если кто-то предложит, обсудим.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2010, 19:36
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Очень срочно нужен совет, пожалуйста!

Вопрос к неврологам, прокомментируйте пожалуйста!
Жалобы такие:
1. Немеет левая рука, затекает так как будто бы долго лежала в неудобном положении, гимнастика не помогает.
2. Если поднимаю голову, поворачиваю вправо и влево, начинает тянуть мышца находящаяся по языком. Язык как-будто мешает во рту. Нарушился глотательный рефлекс, твердую пищу я глотаю, но с трудом. Но сложнее всего воду или слюну проглотить. Ощущение такое, что забываю как это делается.
Сегодня была у невролога на приеме и она сказала, что у меня защемился какой-то нерв в шее и из-за этого все проблемы с глотанием и онемением рук тоже. Направила на МРТ шеи С3-С5 С5-С6 если правильно разобрала почерк. Выписала уколы mavallis и актовегил. И мазь фастум-гель.
Меня смущает одно - отсутствие боли. Может ли такое быть что при защемлении нерва боли нет? Мышцы тянет так как будто они напряжены, язык постоянно напряжен иногда чувствую как он двигается во рту и не могу это контролировать. Но боли всё равно нет.
Делала МРТ головного мозга, без патологий. Завтра МРТ сосудов шеи, терапевт направила. Когда МРТ позвоночника шейного отдела пока не знаю, думаю за два-три дня вопрос решится. Больше всего меня интересует как максимально быстро снять спазм мышц? Такое ощущение что мышцы шеи и язык в постоянном гипер-тонусе находятся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2010, 16:53
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в неврологическом статусе нет нарушений, возможно это просто повышение тонуса мышц плюс психоэмоциональное расстройство. Лечение миорелаксанты плюс антидепрессанты плюс психотерапия. Но заочно вас осмотреть невозможно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2010, 17:48
EEvelinee EEvelinee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Tum obl
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
EEvelinee *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Если в неврологическом статусе нет нарушений, возможно это просто повышение тонуса мышц плюс психоэмоциональное расстройство. Лечение миорелаксанты плюс антидепрессанты плюс психотерапия. Но заочно вас осмотреть невозможно.
МРТ шейного отдела позвоночника покажет нарушение в неврологическом статусе или ещё какое-то обследование должно быть? Миорелаксанты какие скажите пожалуйста, я у невролога поинтересуюсь, я так понимаю в уколах которые она выписала миорелаксантов не содержится, а мне спазм нужно снять. И ещё вопрос можно ли принимать горячие ванны или только хуже будет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2010, 20:10
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологический статус - это то, что видит невролог при осмотре - рефлексы, чувствительность, сила, тонус, объем движений и т.д. для этого не нужно МРТ. В большинстве случаев, если при осмотре не выявляется патологии и нет характерных жалоб для какого-либо неврологического заболевания, вероятность такового мала. Конкретных лекарств заочно лучше не рекомендовать. Это задача лечащего врача. А самолечение опасно. То же относится и к горячим ваннам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.