Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2007, 15:17
Migera Migera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Migera *
Как справиться с раздражительностью и яростью?

Здравствуйте!
Помогите разобраться в себе.
Я мама троих маленьких детей-погодков. До рождения детей была очень спокойным, сдержанным человеком. Во время второй беременности стала очень раздражительна, думала, что пройдет после родов, но и после рождения малышки мои отр. эмоции остались при мне. сейчас после рождения 3-го ребенка все стало совсем плохо: очень сильно раздражаюсь на детей и на родственников, ору на детей, иногда целый день хожу злая на всех без всякого повода. Иногда пытаюсь взять себя в руки, но надолго не хватает. Вижу, что наношу непоправимый вред своим детям, но почти ничего не могу изменить.
Думаю, что либо с моей психикой, либо в моей жизни что-то не так, но не могу сама разобраться. На сознательном уровне меня в моей жизни все (или почти все) устраивает.
Помогите мне, если возможно, в рамках общения на этом форуме, т.к. очная консультация для меня сейчас затруднительна.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2007, 20:11
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Думаю, что либо с моей психикой, либо в моей жизни что-то не так,
>>> но не могу сама разобраться.

Вероятно, что в вашей жизни что-то не так и это влияет на вашу психику.

К сожалению на ближайшее время у меня достаточно загруженный график и я пока не смогу посвятить достаточно времени тому, чтобы попытаться понять и разобраться в вашей ситуации здесь, на форуме - и возможно, что более оперативно это сможет сделать другой специалист. Но для того, чтобы продвинуться в понимании вашей ситуации, нужно эту ситуацию немного лучше увидеть.
Расскажите - с кем вы живёте вместе (в одном жилье), состоите ли в браке, сколько лет вам/мужу, первый ли это брак, давно ли вы вместе, планировали ли детей, какие были ожидания от брака, от жизни - и насколько они оправдались, как относитесь к детям вы/ваши близкие. Когда срываетесь - как это происходит - с чего начинается, чем заканчивается, что происходит с вами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2007, 02:03
Migera Migera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Migera *
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.
Отвечаю на вопросы:
Мне 29, мужу 31 год, женаты 4,5 г. оба первым браком. Детей хотели оба и много (3-е - абсолютный минимум). Когда обсуждали предстоящий брак, предполагалось, что муж будет работать, а я, в основном, заниматься домом и детьми. Это и происходит сейчас, причем по дому мне очень помогает свекровь, с детьми - иногда муж и свекр, а кроме дома у меня еще есть не очень обременительная творческая подработка. Живем мы с родителями мужа и его братом, люди все спокойные, ссоримся редко. Деток наших мы все любим (если, конечно, можно назвать любящей орущую с безумными глазами мамашу). Жить-бы да радоваться, правда? А я на людей кидаюсь.
Срывы чаще медленно назревают, сначала поднимается раздражение внутри, "закипаю", часто без достаочной причины, потом начинаю разговаривать сдавленным напряженным голосом(что действ. на детей еще хуже чем крик). Если не ухожу куда-нибудь остыть, начинаю орать. Иногда от ярости темнеет в глазах и начинает болеть голова. Потом иногда по полдня не могу прийти в себя и начать нормально общаться с детьми
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2007, 12:35
Migera Migera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Migera *
Просьба к модераторам

Просьба к модераторам:
Удалите, пожалуйста, мою тему(т.к. она содержит много личной информации), если это возможно и если не противоречит правилам форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2007, 16:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаком с практикой этого форума, темы здесь не удаляются.

Жалко конечно, что не получится вам помочь - по крайней мере здесь, на форуме - так как для того, чтобы понять, что происходит с вами, с вашими чувствами и с вашей семьёй нужно узнать от вас некоторое количество личной информации.
Это своеобразное ограничение консультаций в интернете - не все готовы говорить о себе публично.
Возможно что вам имеет смысл обратиться для очной консультации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.