Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2007, 08:01
Mindalinka Mindalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Mindalinka *
Question Киста шейки матки, мультифолликулярный яичник?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 25 лет, рост 165 см, вес 58 кг. Месячные с 14 лет, нерегулярные. Ставили НМЦ. С 2000 г. Пила Три-мерси 3 года, затем перерыв 3 мес., затем опять Три-мерси. Примерно через 3 мес. после начала повторного приема Три-мерси в середине цикла начались мажущие выделения светло-коричневого цвета. Сделали УЗИ, после чего гинеколог сказала, что все в порядке, просто кол-во гормонов в Три-мерси недостаточно для меня. Перешла на Регулон. В общей сложности Три-мерси, затем Регулон пропила еще полтора года. В 2001 г. Делали криодиструкцию (эрозия ш. м.). В настоящий момент планирую беременность, идет второй цикл после отмены Регулона. На приеме гинеколог увидела полип цервикального канала и эрозию ш. м., сделали кольпоскопию, полип не подтвердился, только эрозия. Есть след. анализы: CHL A – отр., CHL G – титр 1/4 (сомнительный), CMV M – отр., CVG – титр 1/800 (резкоположит.), TXU – отр., TXP - <5,00 МЕ/мл (отр.); Clamidia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Trichomonas vaginalis, Биовары Ur. Urealuticum PARVO и Т-960, Human papilloma virus 16, 18 (высокий риск) – все не найдено.
Также на 9 день цикла (второй цикл после отмены ОК) сделали УЗИ. Вот его результат.
Матка не увеличена 49х35х46 мм, контур ровный.
Структура миометрия однородна.
Полость матки не деформирована эндометрий 5 мм, 1 фаза мен. Цикла.
Шейка матки 36х27 мм, в структуре жидкостное образование 6 мм, в цервикальном канале определяется небольшое количество жидкости.
Правый яичник 37х25 мм обычной структуры и локализации.
Левый яичник 39х26 мм обычной локализации мультифолликулярный.
Заключение: Мультифолликулярный левый яичник. Киста шейки матки. Жидкость в цервикальном канале.
В настоящий момент беспокоят обильные выделения белого цвета. Кроме того, менструация после отмены ОК была всего 2 дня, выделения скудные, коричневого цвета.
Вопрос: что означают результаты УЗИ?
P.S. К лечащему врачу пойду обязательно. Но только через неделю (надо досдать остальные анализы). Поэтому ОГРОМНАЯ просьба к вам ответить на мой вопрос, т. к. целую неделю я не выдержу, очень хочется узнать, что может означать рез-т УЗИ.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.