Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2018, 14:36
balakinka balakinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
balakinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Тремор рук и головы

Добрый день, уважаемые специалисты. Я женщина, мне 32 года, рост 164 см, вес 64 кг. Хроническими заболеваниями не страдаю. С детства беспокоит тремор рук и головы. Началось все примерно в 4-том классе, до этого не помню таких моментов. Утром руки трясутся особенно, днем в состоянии покоя практически не трясутся, если не нужно что-то делать руками. Писать ручкой какой-либо текст проблематично даже в состоянии покоя, рука будто притормаживается постоянно. Голова начинает трястись, когда разговариваю с кем-то, в особенности если разговор эмоциональный. Вообще, при любом всплеске эмоций, будь то радость или гнев, волнение или какое-то другое эмоциональное отклонение от нормы, начинает бешено колотиться сердце и начинается тряска. Год назад голова тряслась даже когда ложилась спать, по типу да-да. Сейчас это прошло. Для меня проблематично сходить в парикмахерскую, сделать фото на документы, общаться с незнакомыми людьми, подписать документы в присутствии других людей. Пропускаю любые застолья, потому что не могу поднять бокал, есть в присутствии других людей. Отмечу, что такая проблема существует и у моего родного брата, родной сестры и матери. Но у них все это проявляется в меньшей степени, мне же досталось по полной. Порой даже дома в покое выполнить какие-то точные действия трясущимися руками не могу. У невролога была только на периодическом медосмотре, озвучила проблему. На что получила ответ: ну а что вы хотите, жизнь сейчас такая. Понимаю, что на медосмотрах всегда так, но желание идти со своей проблемой к такому врачу больше нет. Состояние немного купируется приемом нескольких таблеток анаприлина, но от него у меня падает давление. Алкоголь полностью снимает состояние тряски на несколько часов. Отмечу еще, что часто у меня заклинивает шею от резких движений. Подскажите, пожалуйста, похоже ли мое состояние на эссенциальный тремор? Какие обследования нужно пройти для установки точного диагноза? Стоит ли сделать МРТ головы и шеи? Благодарю за внимание к проблеме!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.