Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2018, 19:35
anna760 anna760 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Атланта
Сообщений: 1
anna760 *
сильные боли в правой ноге, грыжа L5-S1

Здравствуйте! У меня постоянная боль в спине, которая отдает в правую ногу (тупая боль, иногда простреливающая), тяжело наступать на стопу (простреливающая боль). В последнее время стало появляться небольшое онемение стопы. Заснуть очень сложно с болями в ноге, просыпаюсь несколько раз за ночь. С утра боли в ноге очень сильные, пью мелоксикам (две таблетки) и через 3 часа боль немножко уменьшается.
Короткая предыстория. В детстве врачи поставили мне диагноз - сколиоз на уровне грудного отдела. Несмотря на это, я занималась различными видами спорта и не знала, что такое боль в спине. Однако, несколько лет назад я начала ходить на греблю. Однажды, после занятий на гребном тренажере у меня появилась острая боль в спине, и я не могла разогнуться. Через несколько недель боль в спине прошла. Я перестала заниматься греблей и решила, что будет достаточно физкультуры и утренних пробежек. Однако, в июле 2017 года у меня появились периодические боли в поясничном отделе. Я старалась вести активный образ жизни, изредка играла в теннис. С февраля 2018 года начала заниматься йогой, а в марте появилась боль в правой ноге. Я обратилась к врачам, как только появилась боль в ноге. Врач прописал мне недельный курс стероидов (метилпреднизолон) и мелоксикам. Я пропила курс стероидов, как результат боль в спине уменьшилась, но нога еще больше стала болеть. Продолжаю принимать мелоксикам по рекомендации врача по сей день. Мне сделали МРТ (имеется диск со снимками МРТ), которое показало, что у меня грыжа на уровне L5-S1 (Выдающееся правое центральное и правое боковое углубление дискового выдавливания приводит к среднему и тяжелому правому боковому стенозу с поражением нисходящего правого нервного корешка. Грыжа диска – 1x0.7x1.2). Врачи предлагают только два способа решения моей проблемы – инъекции стероидов в спину или миниинвазивную операцию. Я нахожусь в длительной командировке за рубежом уже почти год. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	320.3 Кб
ID:	158936  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.