Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2018, 23:28
andreykurje andreykurje вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
andreykurje *
Невропатия затылочного нерва

Добрый день.
Обращаюсь к вам со следующей проблемой:
Чуть больше года назад моя жена была на патронаже и ей продуло шею. Вернее, сначала заболели уши. Она обратилась к ЛОРу, тот сказал, что вероятно это нерв, посоветовал подержать грелку. Ночью того же дня нерв стал бить до глаза и в лоб. Обратилась в поликлинику. Четыре месяца реабилитации там не принесли ожидаемого результата. Затем обратилась в НИИ нейрохирургии Поленова. Там ей сделали блокаду затылочного нерва без навигации. Наропин+дипроспан. Боль не ушла. Затем было еще две блокады: затылочного нерва под навигацией в клинике лечения боли Медика и фасеточных суставов С2-С3 под дугой в клинике им.Пирогова. Результат тот же. Затем была череда массажей, иглорефлексотерапии, мануальных терепевтов.
В данный момент закончила курс транскраниальной магнитной стимуляции. Был выявлен мышечный спазм спинных мышц (начиная с грушевидной и до мышц шейного сплетения). Надеялись, что мышцы держат затылочный нерв, и что после расслабления этих мышц, они отпустят нерв, и боль уйдет. Но увы.
Собственно, вопрос:
Сталкивались ли вы с подобным, и можете ли вы помочь?

Коротко о жене:
28 лет;
три года назад рожала (т.е. беременность и первые два года после нее была огромная нагрузка на спину).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2018, 23:41
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации третьих лиц на форуме не проводятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2018, 15:19
andreykurje andreykurje вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
andreykurje *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Консультации третьих лиц на форуме не проводятся.
То есть, если бы я представился женой, то все было бы хорошо? А то что ее мучают постоянные боли, и я стараюсь большинство дел (таких как написать сообщение на форуме) брать на себя, это не играет роли?
Когда я писал это сообщение, она сидела рядом. И читаем все ответы мы вместе.
Я правильно понимаю, что нужно создать другой аккаунт, представиться моей женой, написать тот же текст, и нам помогут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2018, 15:43
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы лучше, особенно, если создать сообшение так, чтобы консультанты могли получить максимум информации, чтобы составить картину о пациенте и подумать, чем Ему можно было бы помочь. Собственно, ето можно прочитать в правилах о Том, как правильно публиковать тут свои вопросы. Ссылка ниже.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2018, 16:47
andreykurje andreykurje вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
andreykurje *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Было бы лучше, особенно, если создать сообшение так, чтобы консультанты могли получить максимум информации, чтобы составить картину о пациенте и подумать, чем Ему можно было бы помочь. Собственно, ето можно прочитать в правилах о Том, как правильно публиковать тут свои вопросы. Ссылка ниже.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Может я чего-то не понял, но, мне кажется, я все правильно написал. Из того, что не написал, так это рост и вес жены. Вот они: 165 см и 52 кг соответственно. На всякий случай повторю: возраст 28 лет.
Жалобы на боль начинающуюся от затылка и до лба. Боль тупая, не пульсирующая
Что еще написать, подскажите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2018, 17:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну логично, что невралгии тогда тут нет) раз блокады не помогают. Осмотр невролога предоставить можете? Ну и подробно пусть жена описывает свои жалобы. И я тоже не могу понять, она что у Вас печатать не умеет? Что ей мешает написать на форум?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.