Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2018, 12:18
Zivko Zivko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Минск
Сообщений: 3
Zivko *
Exclamation Первичные симптомы БАС (?)

Добрый день. Я парень,мне 24 года. Летом 2016 года начал замечать то,что периодически давлюсь едой,в частности жидкой пищей. В феврале 2017 начались проблемы с глотанием,очень тяжело пить жидкое и трудно глотать твердое. Ощущение кома в горле, очень легко подавиться слюной во сне или даже при ходьбе. Употребляю пищу с согнутой головой,и периодически подношу руку ко рту,иначе проглотить не могу. Если употреблять воду быстрыми глотками,то пьется нормально,хоть и в какой-то момент горло может закрыться. Если пить маленькими глотками и медленно,глотать жидкое очень трудно. С того момента провел следующие обследования:
МРТ головного мозга - без патологий
Рентген пищевода - без патологий
УЗИ внутренних органов - без патологии
ФГДС- хронический гастрит,недостаточность кардия,рефлюкс-эзофагит ЛОР- хронический тонзиллит,фарингит
Рост 181,вес 60 кг. Вес стабилен.
Гастроэнтеролог поставила функциональную дисфагию,назначила эзомепразол,пантопразол,афобазол. Излечения не произошло. Со временем заметил,что ухудшение глотания наступает после употребления газированных,холодных напитков,как правило на следующий день. Спустя время,наступает облегчение и употреблять пищу и жидкость можно более уверенно. После нового года ,и как правило большого употребления алкоголя,холодных и газированных напитков,наступило сильное першение в горле,а глотать слюну стало очень проблематично,появилось ощущение,что задыхаешься. Скорая помощь сделала укол магнезии,т.к. повысилось давления. Спать стало тяжелее,за ночь могу просыпаться по 10 раз из-за слюны,которая попадает не в то горло. Так же слюны стало выделяться гораздо больше. Сходил к неврологу,он хочет после анализов отправить на обследование,предполагает,что это БАС.

Попал к неврологу в клинический центр (17.01.2018),после осмотра сказала,что не наблюдает никаких видимых проявлений БАС. Диагноз фунциональная дисфагия и направила к Отоневрологу. Также сказала,что у меня повышенная эмоциональность. Но после того ,как приехал от врача домой,начал ощущать слабость в левой руке и кисти,мизинец и безымянный сами сгибаются постоянно,рука как будто ноет,как будто уставшая.Неприятные ощущения также в левой ноге появлились,типа слабости какой-то...Ощущаются пульсации в левой и правой ноге.

Последние дни испытываю особый стресс и переживания,постоянно на нервах. И руки дрожат,и подташнивает постоянно. Я уже не понимаю,БАС это или у меня от нервов.
Хочу сделать игольчатую нейрографию,но куда-то попасть на запись очень проблематично.

Хотелось бы услышать совета и мнений форумчан по поводу данной ситуации. Я мог не все рассказать и описать,т.к. голова очень трудно работает в последние дни. Спросите,я все дополнительно опишу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2018, 22:05
Zivko Zivko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Минск
Сообщений: 3
Zivko *
Хотелось бы получить какой-то отклик от форумчан.

Также хочу добавить,что начала проявляться усталость мышц лица при пережевывании пищи. Пульсации по телу продолжаются,в основном левая нога,выше колена.

На неделе осмотр у отоневролога. Очень страшно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2018, 23:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет смысла Вам отвечать, когда Вы не можете елементарно прочесть уже написанное
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372613

У вас дефицит массы тела, быть может дефицит нутриентов и витаминов из-за диетничания или неустановленной мальабсорбции, как в этой ситуации:

Improvement in Chronic Muscle Fasciculations With Dietary Change: A Suspected Case of Gluten Neuropathy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.