Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2017, 10:43
Hellen72 Hellen72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Hellen72 *
Стресс от детского сада?

Сыну 3,7. Второй год ходит в детский сад. Ходил прошлый год только до обеда и много болел, всё лето сидел дома. С сентября пошёл снова в сад. Новая воспитатель, новая группа. Месяц почти ходил до обеда. Потом решили его оставить на дневной сон. Оставляла несколько дней. В эти дни во время сна или после он упустил в штаны или написал. Мне вернули мокрые трусы. В этот же день я привела его домой, а там и трусы в какашках испачканы. Я большого значения этому не придала.

Потом сын заболел и сидел 2 недели дома. За эти 2 недели мы пару раз приводили его домой с прогулки с мокрыми трусами, один раз дома играл и написал, хотя играл рядом с горшком. За эти же 2 недели он один раз дома обкакался, хотя играл тоже рядом с горшком. И несколько раз он пачкал трусы какашками. Одни раз сказал мне, что хочет какать и уже обкакался, но трусы оказались чистыми, такое ощущение, что он себя плохо контролирует.

В садике дети ходят в туалет на унитаз, он там писает, но никогда не какал, ибо практически всегда в саду до обеда. Дома он ходит на горшок и отказывается ходить на унитаз. Воспитатель в саду сказала, чтобы приучали его дома ходить в туалет на унитаз. Но дома унитаз большой, он до него не достаёт, мы ещё не приспособили никакую подставку для ребенка и вообще не знаем пока , как его приучить к унитазу, если он категорически не хочет. Вообще ребенок с 2,2 лет сам ходит на горшок и ни разу не какал или писал в штаны днём или на улице, ночью бывает и писает, если много на ночь выпьет. Запоров у него никогда не было, дома в туалет по большому ходит от 2-3 а то и до 5 раз в день.

Я переживаю, как бы такое поведение у ребенка не закрепилось ( писать и какать в штаны). Не знаю, может быть не водить пока ребенка в сад, пока не решится вопрос с его привыканием дома к унитазу? Или только до обеда в сад ребенка водить как прежде? Что мне предпринять? Ребенка за испачканные штаны не ругаем, мне кажется, что это всё от стресса с ним, но вот как помочь ребенку этот стресс преодолеть и обязательно ли стресс вызван проблемой с унитазом или сном в обед в саду?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.