Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2017, 20:56
TatyanaFA TatyanaFA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: Волгодонск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaFA *
Адаптация к детскому саду

Добрый день. Моей дочери 2 года и 10 месяцев. Стоит на учете у невролога , диагноз - фебрильные судорги. Я кормила ее грудью до 2,5 лет. До сих пор она засыпает со мной, спим мы вместе. (Я воспитываю ее сама. У меня есть еще старший сын 11 лет. Живем вместе с моими родителями)
Чуть больше месяца ходит в детский сад. Недели полторы она ходила до обеда. На сон не оставалась. После того как она один раз осталась на весь день,ночью она проснулась с сильнейшим плачем. Около часа я носила ее на руках. Она все время говорила: " Не хочу, не буду" Потом она успокоилась и уснула. Утром она проснулась как обычно и даже сама стала говорить про садик, что мы сейчас пойдем туда.
На следующую ночь истерика повторилась. Я думала, что эта реакция на отмену препарата, назначенного врачом. И задавала вопросы в форуме неврологов
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=411326
Истерики продолжались несколько ночей подряд. Но утром она шла в садик спокойно. Но я сразу перестала оставлять ее на сон. Истерики появились и после дневного сна.
Спустя несколько дней дочь простыла и мы перестали водить ее в садик. Ночные истерики стали менее продолжительными и вскоре прошли. Она может проснуться, сказать что хочет кушать или читать, мы немного повозимся и ложимся спать.
Сейчас она снова пошла в сад. Сегодня там ее пытались оставить на сон. Но перезвонили, чтобы я ее забрала со словами : " Она не хочет ложиться спать". Ребенок вышел с заплаканными глазами. А дома после сна снова была истерика - она плакала. кричала не хочу, меня отталкивала, говорила уходи. Я пыталась спокойно ей сказать:" Я ухожу, но буду рядом. Когда ты захочешь, чтобы я пришла -позови меня." Сама стояла за дверью и слушала ее плач. спустя пол часа она успокоилась. Гулять с дедом не захотела, требовала только со мной
Как нам приучить ее засыпать в саду?
Дома она засыпает только после чтения книжки и чтобы я лежала рядом. Сегодня я сказала: "Давай я одну книжечку прочитаю, лежа рядом с тобой, а вторую я буду читать сидя". Она согласилась. Мы так и сделали. Она уснула быстро.
Воспитателям я передавала наши книги, но как я поняла они ей не читают.
Могут ли воспитатели не заставлять ее спать? (Но она еще не может без дневного сна. Было так что она не хотела спать и я не стала насильно ее укладывать. Так она сама уснула часам к пяти вечера.)
Стоит ли сейчас вообще оставлять на дневной сон или еще продолжить ходить до обеда? ( Но мне НАДО выходить на работу. Я - единственный кормилец своих детей)
Общалась с мамочками из сада, еще одна девочка стала истерить по ночам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2017, 13:41
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatyanaFA Посмотреть сообщение
Воспитателям я передавала наши книги, но как я поняла они ей не читают.
Могут ли воспитатели не заставлять ее спать?
Нет, не могут. Выполнение режима - их основная должностная обязанность. Максимальная поблажка: Ребенок может не спать, но при этом спокойно лежать в кроватке, не нарушая сон других детей.
Чтение ваших книг, возможно, мешает уснуть другим детям, которые привыкли спать в тишине. А так же не все дети укладываются одномоментно, воспитатель помогает раздеваться, водит в туалет других детей - читать, возможно, некогда.

Цитата:
Стоит ли сейчас вообще оставлять на дневной сон или еще продолжить ходить до обеда? ( Но мне НАДО выходить на работу. Я - единственный кормилец своих детей)
Решать вам, чаще всего адаптация занимает около месяца постоянного посещения.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.